Марафет Гольфие

8 апреля 2025
2 532
Давно намечал в ежедневниках сделать что-то хоть мало-мальски похожее на красивый авто, но то руки не доходили, то уходили деньги… Вобщем то везде шлак был сплошной.
Цвет конечно бомбовый мне при покупке попался, но «отличное» владение прошлым хозяином и «добросовестные» мастера по покраске данного авто привели к тому, что имеем.
По сведениям из прошлого, а точнее после сеанса тантрической связи с полицаем, который ее пустил в окрас, стало ясно то, что родной, «малиновобуропурпурный» цвет выгорел, но кузовня в общем то оставалась живой, плюс неродные задние двери от красного дорестового гольфа очень портили внешний вид.
К этим «ваговодам» пришла идея перекраса в еще более красивый цвет с перламутром. Но в схеме «красивый цвет->хороший окрас» присутствует такая ступень, как «|светлая голова-прямые руки|».
Именно за отсутствием этой ступени, ими было принято решение забить буй на базовые правила покраски. Родной цинк был удален, кузовные составляющие, вмонтированные намертво православными саморезами были окрашены в хлам вместе с самоты… саморезами и проводами, а с задними, красными дверьми было принято решение о применении методики покраски под названием «заживо», или же «пофиг, схавают, ей осталось ездить года три от силы».
Поверх маленьких жучков, лопнутой шпакли и породистого, красного цвета был наложен грунт и дальнейшие вытекающие… Маленькие «жучки» превратились в полноценных «бобров» и машина начала худеть, сбрасывая с себя лишнюю шпаклю и лак.
Все это привело к тому, что авто пусть и понравился мне сразу, но если приглядываться, выглядел как дедовская бешенная саранча, на которой он ездит на прием к терапевту, совершенно забив на внешний вид авто, лишь изредка перекрашивая штампы то в черный, то в серый порознь.
Исходя из этого и из того, что покраска с восстановлением этих элементов встает в «копеечку» было принято решение о применении классической схемы «добротные диски - 80% стиля». Перепала монета чеканная, начались поиски подходящих шнеков.
В итоге в Тюмени «выскочила» моя мечта детства, а именно ориг BBS. Договор, оплата, сдек, счастье, ожидание весны, счастье….
+ Ваговодское всеобщее поклонение к «прикольным» элементам экстерьера навело меня на мысль о поиске задних фонарей “Hella Black”, но в ходе разыскных мероприятий, были найдены задние фонари от Lucid, которые имхо, выглядят контрастней.
Итак, подитожим схему
Недовосльство внешкой-> бесчисленное количество хороших слов о предыдущем владельце -> покупка дисков -> покупка фонарей -> монтаж всего вышеперечисленного -> обнаружение отсутствующего кастора-> поездка на 3D развал -> кончившиеся рулевые наконечники -> перенос заказа из магазина -> пешком на работу -> провал<<
Ну а пока я занимаюсь спортом, путешевствуя на работу, я могу наблюдать у себя красотку во дворе, хотя бы визуальное удовлетворение. Делюсь фото под постом (состояние при покупке на последнем фото).
Жду мнения о прошлом владельце, о внешнем виде и советы по варварству к Гольфие в комментариях.
7
Комментарии
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем