Гранта - ошибка Р0523, значение и лечение
Не обошла проблема и меня стороной - словил ошибку Р0523, на приборке горит масленка. Заглушил машину, в надежде на чудо, подождал, запустил - никуда масленка уходить не собирается.
Расшифровывается ошибка как “Цепь датчика давления масла, высокий уровень сигнала”. Даа, неважно. Но что это значит?
Существует три основных причины, которые мне удалось найти:
1. Проблема в ЭБУ - тут банально достаточно скинуть ошибку и она больше не появится.
2. Вышедший из строя датчик давления масла. Не самый плохой вариант, заменить датчик по деньгам выходит немного, до тысячи рублей стоит новый, ну и самостоятельно это можно без проблем сделать. Если же делать в сервисе, возьмут в районе тысячи рублей.
3. Третий вариант - у фишки датчика давления внутри есть резинка, которая имеет свойство лопаться, и лопается довольно часто. Из-за этого на фишке появляется люфт, что тянет за собой появление ошибки. Как вычислить этот вариант - на приборке при включении зажигания не будет гореть масленка.. Разумеется, если она до этого исправно горела.
Пошел проверять способы на своей бричке. Ошибку скинул, не помогло, все равно появляется.. Решил по-быстрому вычеркнуть пункт 3 - проверил состояние резинки на фишке. Ну, она целая.. Фишка сидит хорошо, не люфтит.
Вряд ли проблему в этом, поэтому, да и масленка у меня горит, соответственно, иду проверять датчик давления масла. Точнее, менять его и смотреть, изменится ли что-то.
Благо, магазин запчастей находится недалеко, купил в ладовском магазине, артикул у детали 11180-3829010-00, 505 рублей. Приступил в этот же день к замене датчика.
Заменил:
1. Снял коннектор с датчика
2. Свечным ключом на 22 отвернул старый датчик
3. Хорошо вытер посадочное место с резьбой и установил новый датчик
4. Обратно установил коннектор.
Запустил двигатель, масленка ушла. Заглушил, запустил еще раз, все ок! Даже ошибку не пришлось сбрасывать.. Хорошо, что удалось решить проблему малой кровью, я уже самые негативные сценарии в голове разыгрывал. Всем таких же легких ремонтов.