КРОшка
Расскажу пару слов о машине любимой женщины. GLA250 4matic рестайлинг. То есть 2 литра, 211 сил, полный привод и 2019 год.
Как вчера помню как встал вопрос о покупке первого автомобиля.
Набор, естественно, стандартный: надежная, экономичная, бензиновая(чтобы не ждать вечность пока она прогреется морозными Питерскими днями и чтобы не «дизелила» всем кузовом), компактная(чтобы всегда можно было припарковаться на нечищенной парковке петроградки), ну и поскольку машина девушки то красивая и стильная.
В голове сразу появилось уйма вариантов, чуть меньше было посмотрено, но в голове стоял выбор между BMW 3 и GLA.
Да, выбор нелегкий, да и странный, автомобили не то чтобы конкуренты, тем более что идея с баварским седаном была навязана мной (BMW головного мозга и это не лечится). Отброшу долгие разговоры, просмотры и сразу перейду к итогу.
Скажу лишь, что высокой девушке легче выходить и пользоваться машиной повыше, чем тройка бмв. Серый мерс, в хорошей комплектации, на редком белом салоне(которые позиционируются как ковши) и приятном двигателе, о котром позже.
Сразу были устранены мелочи (моторчик заднего дворника и парктроник и прошит карплей) и в ежедневную путь дорогу. Приятная динамика, которая меня удивила, чуть больше чем 6.5 до первой сотни, уверенно держит дорогу по любому покрытию, вменяемый расход, если спокойно ездить в комфорте.
Конечно, это не полноценный мерседес(как минимум лючок бензобака слева, ох уж эта платформа от финика), но все-таки легкий флер мерседеса присутствует, неплохая «шумка», стиль и трехлучевая звезда на руле.
Но все-таки она КРОшка, и номера соответствующие. Не бешенная табуретка как m135i или jcw, но могет!
Если честно, машина очень нравится, даже мне. Сто процентов советую если думаете о ее покупке, но только на полном приводе.
и, как всегда, катайтесь на классных машинах, получайте удовольствие!