Lexus откажется от трёх моделей. Чем их заменят

Преемники ожидаются только у кроссовера Lexus UX, который будет гибридным, а также у седана IS. О новом купе на замену RC пока информации нет
Lexus снимет с производства несколько своих моделей уже в ноябре 2025 года, сообщил Carscoops.
Так, японский бренд прекратит выпускать несколько модификации седана IS — IS 500, IS 350, IS 300h с полным приводом и IS 300, а также спорткупе RC, в частности RC 350, RC 300h и RC 300.
Кроме этого, Lexus снимет с производства RC F Final Edition, который выпускали ограниченным тиражом в 200 экземпляров с января текущего года.
Таким образом, для японского рынка останется в производстве только заднеприводный IS 300h, в то время как все остальные варианты IS и RC постепенно уйдут.
При этом преемник ожидается только у седана IS, который, вероятно, выйдет в 2026 году и будет полностью электрическим. Прямого продолжения у купе RC не ожидается, Lexus работает лишь над моделью, которая одновременно заменит и RC, и LC, но на данный момент подробностей об этом нет.
Японская компания также уберет из модельного ряда электрический кроссовер UX 300e. Однако у него появится преемник — гибридный UX 300h, который, вероятно, подвергнется рестайлингу в 2026 году.
Ранее другой японский бренда Acura объявил, что снимет с производства свой единственный седан TLX.
Представители марки заявили, что пойти на такой шаг они были вынуждены для того, чтобы «лучше соответствовать растущим потребностям клиентов и меняющемуся ландшафту автомобильной промышленности»
8
Комментарии3
Давненько я не выкладывал автоновости
Нравится
Ответить
Вчера
AlexXX, приветствую! Это точно 🤑
Нравится
Ответить
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем