Chery Arrizo 8

29 декабря 2024
3 003
Купил я китайца Cherry Arrizo 8 (седан) 23 сентября 2023 года. Пробег 28 тысяч км.
Никаких больных мест не нашел у автомобиля. Никаких стуков посторонних, никаких проблем с роботизированной коробкой передач. Всё прям хорошо.
Двигатель SQRF4J16 с турбонаддувом стоит, объемом 1598 куб. см.. Такой сейчас на многих китайских машинах, так что показывает себя хорошо.
Внешне, конечно, это вообще нереально красивая машина.
Из плюсов- это то, что она надёжная, с оцинковкой двусторонней ( за год, кстати, выглядит как новая за исключением пескоструя).
Ездил в Карелию в Суоярви в начале года, а там такой путь: то в горку, то с горки. Боялся, что будет тяжеловато, но даже зимой с обледенелой дорогой довольно бодро справилась.
Из минусов- это то, что при заявленных 7,5 л на 100 км в смешанном стиле у меня по факту выходит стабильно 9,8- 10,3 литров. Из-за чего это я не могу сказать, так как стараюсь ехать аккуратно, но факт остаётся фактом. Обидно, досадно, но ладно:)
По подвеске машина хорошая, но низкая. Это тоже имейте ввиду, если вдруг соберётесь поехать отдыхать за город, проезжая через препятствия.
Ну и последний момент, о котором хотел бы написать- это то, что сейчас машина на пике популярности и много клубов владельцев Чери созданы. Люди делятся своим опытом о том, как машина ведёт себя в работе такси, какие нюансы возникают на разных этапах владения и другие. Это большой плюс.
Так то все, спасибо за внимание
19
Комментарии
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем