Битва брендов - бумер или мерс?
Приветствую всех читающих!!!!
*
Сколько времени прошло, а BMW и Mercedes-Benz на протяжении многих лет не прекращают соперничать и высмеивать друг друга в своих рекламных кампаниях 🤣
*
Однажды BMW выпустила рекламу, на которой автовоз Mercedes-Benz перевозил баварские машины, а рекламный слоган гласил: «Mercedes-Benz может доставлять удовольствие».
*
В 2003 году BMW выпустил рекламу, в которой модель X5, окрашенная в леопарда, преследовала Mercedes-Benz ML окрашенный в виде зебры.
*
Ещё один из ярких примеров — рекламная серия BMW середины 2000-х годов. На изображениях животные, обычно передвигающиеся на задних лапах, были отредактированы так, чтобы придать им глупый «переднеприводный», а надпись гласила: «Вот почему у нас нет передних приводов».
Несколько лет спустя BMW понял, что Mercedes был прав, и начал выпускать автомобили с передним приводом. Неловко получилось 😂
*
В 2019 году Дитер Цетше ушёл с поста генерального директора Mercedes-Benz, в честь этого BMW сделал рекламу, посвящённую человеку, который провёл много лет, работая на конкурентов.
Перед выходом на пенсию BMW подарил Цетше электрический спорткар i8 Roadster, а далее выпустил рекламный ролик, в котором бывший ген. директор заканчивает свой последний рабочий день, сдаёт служебный автомобиль Mercedes-Benz и уезжает на новом BMW 😎
*
Соперничество между BMW и Mercedes-Benz затрагивает каждый аспект дизайна, производства и процесса продаж. Всё относительно просто!!! Просто дело в разной философии, которой придерживаются обе марки!!! BMW стремится выпустить «зверя» для трека, а Mercedes-Benz — представительскую карету для боссов.
В итоге получается, что друг с другом соревнуются гонщик и шофер 😂
*
А вы что выбираете – драйв или комфорт? Голосуйте и пишите свое мнение в комментариях 👇
BMW или Mercedes-Benz – вот в чем вопрос?!
BMW 5 серии VII (G30/G31)
Mercedes-Benz E-Класс V (W213, S213, C238)
Mercedes-Benz GLE I (W166)