Удивлен! Отличная машина!

Всем доброго времени суток ! Вот решил написать отзыв о своем Кадди. До этой машины было много всего, причем были и модели гораздо дороже, но, в какой-то момент поставил цель купить квартиру и тема автомобилей отошла на второй план. Некоторое время вообще пешком передвигался, но вдруг, мой знакомый предложил купить у него тачку (ирония, но тоже решал вечный квартирный вопрос :) ). Ну, как вы все догадались, это и был мой нынешний Кадиллак БЛС :). Так вот, несмотря на множество информации о предыдущих машинах, желание написать отзыв у меня появился только владея моим Кадди. Просто реально я удивлен, что эта машина оказалась такой хорошей и надежной. Ну ладно, это все лирика, а теперь несколько слов по делу. Только, Господа, очень прошу без грубости и ругани в комментариях. Что пишу, лично мое мнение, ничего никому навязывать не собираюсь. Пишу, как приходят мысли, поэтому все будет не по порядку ;).

Итак, самое первое, что я хочу отметить, что реально, за те деньги за которые можно купить эту машину, реально сложно купить автомобиль с таким набором опций, мощным двигателем, с кожей рожей все дела ;)

Двигатель 210 коней, довольно бодрый, очень надежный, езжу я 70% спокойно, 30% не очень спокойно, так вот погонять реально можно, до покупки ожидал меньшего. Масло вообще не ест, ну максимум 500 мл от замены до замены за 10000 км. Коробка переключает быстро, но плавно, при спокойной езде вообще не чувствуется. Если переключить в спорт, коробка становится нервной что ли ;) , но очень провоцирует ибо реально держит высокие обороты и машина становится позлее. На предыдущих машинах включая кнопку спорт, я особо ничего не замечал. Есть лепестки для ручного переключения, но, я считаю, что они вообще бесполезны, кстати я только сейчас вспомнил, что они вообще есть :).

Подвеска, реально надежная! Ну вот не знаю, может мне так повезло, но, тьфу тьфу, пока даже ничего менять не пришлось, не стучит не гремит, а я, если что-то не так, сразу еду менять, так как не могу иначе спокойно ездить. По жесткости, мое мнение, в самый раз.

Салон, реально очень приятный, кожа, дерево, пластик очень приятный на ощупь, мягкий, все подогнано добротно, ну е мое, ну странно же, ведь крупноузловая сборка Калининграда, а собрано добротно... Может я чего-то не знаю. Ничего не гремит, не скрипит, не раздражает в конце концов. Вот была у меня хорошая японка, так все время я ловил, искал и охотился то на одного, то на другого сверчка, как же я устал тогда.

Про внешний вид писать не буду почти ничего, так как всегда считал, что сколько людей, столько и мнений про внешность. Мне нравится, их еще не так много, поэтому, наверно, вызывает у части окружающих интерес.

За рулем очень удобно, очень удобные сиденья, все настройки электр с памятью, кожа натуральная и довольно стойкая. Все сидушки в идеальном состоянии, единственный элемент, как у большинства машин, левая часть сидушки водителя немного растянулась, этот маленький кусочек скоро заменю, чтобы приятнее было :).

Запчасти ну просто неприлично доступные. Правда ничего менять не приходилось, кроме дисков, колодок, фильтров ну и прочих расходников. Ходит все реально долго и надежно. Закупаюсь во всем известном магазине, каталоги у них есть, да и проблем нет. Ну то что вообще это сааб 9-3 в кузове кадиллака, думаю, уже все знают из предыдущих отзывов.

Расход, почти за три года ни разу не скидывал счетчик расхода на бортовом компе, средний держится за почти три года 12,5 литров, здесь все прогревы зимой, кондеры летом (а летом я езжу всегда с кондером и закрытыми окнами, мне так комфортно), пробки, ну и трассы. Ездил на юг, специально замерял расход, получилось по трассе при скорости средней 120 ( от 90 до 150) 7.9 литра. Кстати, бортовой комп по-ходу все правильно считает.

Итог. Вот думал, что купил себе машину на годик, покататься до лучших времен, а езжу почти три года, да и продавать пока не собираюсь, просто во-первых даже не знаю, на что менять и стоит ли, ну и нравится мне эта машинка. Накатал 80000 км, когда купил было 40000 км. Как мог написал свой отзыв, не судите строго. Если есть вопросы, спрашивайте. Всем добра и удачи!
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Надежный, Резвый, Не ширпотреб, Дешевый в обслуживании
Минусы
Я не нашел
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
28
Комментарии18
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
5 июля 2014
Продавашкин детектед))))))
http://cars.auto.ru/cars/used/…
Не буду называть все 7 признаков по которым он был вычислен, но я одного не понимаю:
- есть довольно редкие модели, которые очень тяжело продать и которые доставляют много проблем владельцу. Так вот, неужели вы думаете что стоит подать объявление с другого аккаунта и никто не вычислит продажность Вашего отзыва????)))))Есть очень много способов найти Ваш авто даже поданное на продажу с другого ника.
- Конечно же продать такой автомобиль очень тяжело
- Конечно же никакого дерева там нет
- Конечно же купив такой автомобиль Вы получите много проблем
- Конечно же данный отзыв нельзя рассматривать всерьез - продавец нахваливает свой хлам.
Спасибо
Нравится
Ответить
5 июля 2014
Странный Вы человек. Во-первых, я Вашу ссылку открыть не могу! Какого там цвета машина хоть была? Я свою машину не собираюсь продавать как минимум пару лет. Просто банально сейчас другие есть заботы и машина мне реально нравится. Так что детектив не получается из Вас, без обид. Что теперь, если написать отзыв о более менее редкой машине, этот отзыв автоматом написан специально для продаже? Ошибочка вышла у вас. И я просил без ругани! Машина НЕ хлам, проверено лично мной! В любом случае удачи Вам!
Нравится
Ответить
5 июля 2014
Смешно, я не пытаюсь Вам доказать что-то. Я просто знаю что это Ваша машина, мне не приятны продажные хвалебные отзывы, сегодня выходной и я не хочу ругаться впустую, Вам всё-равно ничего не докажешь.
Удачи
Нравится
Ответить
5 июля 2014
Ярослав из просто эксперта переквалифицировался в судью Дредда- борца за нравственную чистоту авторов отдела отзывов автору.
Нравится
Ответить
5 июля 2014
Да нет, смешно когда реально знаешь, что человек не прав, но он думает, что самый умный и доказывает обратное. Просто поймите одну вещь, с Вашей стороны лишь догадки, а с моей - реальное знание где правда. Так вот сейчас смешно мне ;). В общем предлагаю эту бессмысленную дисскусию прекратить, пусть каждый остается при своем. Еще раз удачи.
Нравится
Ответить
5 июля 2014
Спасибо))) Вон автор отзыва про Ауди А8 вообще психанул и удалил отзыв..)
Нравится
Ответить
5 июля 2014
некоторые личности тяжело воспринимают, когда им в лицо говорят правду, которая основана на обьективных, подтверждённых доказательствами фактах.
Нравится
Ответить
5 июля 2014
удачных выходных, мой друг
Нравится
Ответить
5 июля 2014
Просто предложите ему спор на деньги!
Нравится
Ответить
5 июля 2014
Этот линк не открывается. Уже удалён? ;)
Нравится
Ответить
5 июля 2014
Да мне даже интересно было посмотреть на эту ссылку, где якобы моя машина :), но ссылка не открывается.... Но если человек вбил себе в голову, ну чего теперь поделать?! Бог с ним...
Нравится
Ответить
5 июля 2014
взаимно
Нравится
Ответить
5 июля 2014
Поповоду налога не обольщайтесь. С 2013 года льгота распространяется на авто до 200лошадей. Сам ветеран.
Нравится
Ответить
СааюоКадило) у меня такой был, маленький, поменял на первый CTS, честный не турбовый V6 радовал больше) не радовал оемонт передней подвески, один рычаг 11тыс))
Нравится
Ответить
3 сентября 2014
Если Ярослав знает что такое IP - то скорее всего он прав. Не хочу никого обидеть, но приятное на ощупь дерево и хорошее качество сборки салона - это не про эту машину. Посмотрите на стыковку крышки КПП (глянцевой пластмасски) и полочки/ниши, расположенной сразу за ней - туда палец спокойно входит (под пластмасску). Это чтоли хорошее качество подгонки? Ну и то, что дерево там пластиковое тоже без внимания оставить сложно. Вообще смотря с чем сравнивать, но блс - это откровенное говно и как автомобиль и как механизм собранный воедино. Это подтверждено уже всеми и спорить с этим бесполезно - автожурналисты, производители, потребители (блс со скрипом выпускали всего пять лет). И более того, машины с которых он "слизан", а именно опель вектра и сааб 9-3 уже давным давно померли. И если опель купили американцы, то сааб вообще пошел по миру. Хорошо это или плохо, нравится вам это DA198 или нет, но, как вы сказали в самом начале этого отзыва это лишь ваше мнение. Это исключение, которое лишь подтверждает правило. Понтиак ацтек тоже ведь наверняка кому-то нравится...
Нравится
Ответить
13 октября 2014
Вы такой "специалист", а с матчастью не знакомы. БЛС и 9-3 фактически одна машина.
Скажите на ветке про 9-3, что это говно. Получите там 100 каментов от саабовцев)
Нравится
Ответить
13 октября 2014
да хоть 1000 комментов, какая разница то? От количества людей хвалящих 9-3 или блс эти машины лучше не станут. Есть привычка у людей хвалить свои машины любой ценой, даже если это откровенное г-но. У меня такой привычки нет, если машина плохая - я прямо говорю, что это отстой.
Нравится
Ответить
ну и какая у тебя машина?
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее