Делюсь опытом про Х5 F15 и раскачку на скорости

17 мая 2018
37
Коллеги, всем привет!
Недавно писал о своих ощущениях от ужасного раскачивания Х5 F15 при перестроении на скорости свыше 140.
*ссылка удалена*
Я таки решил таки эту проблему. :))
Прошерстил весь интернет на тему специальных китов (пружины и аммо) – единственное, что услышал: присылайте свои данные, будем думать, что можно с этим сделать.
Готового решения нет ни у кого, зато на машины предыдущих моделей выбор есть. Для меня это не понятно (F15 уже лет пять на вооружении – неужели нельзя сделать тюнинг не только крыльев и бамперов). Ну ладно.
У официалов узнавал про замену подвески на «М» - сказали, что да она пожестче, но качка все равно будет.
В итоге сделал первый шаг, который и планировал – заменил колеса. Поставил вместо 19 радиуса – 20-й и разноширокий.
Вперед поставлена резина 275/40/20 – назад 315/35/20. Шины Dunlop SP Sport 050+. При этом конечно чуть не взорвал мосх на тему какую резину поставить. Но это отдельная тема.
Перечитал бесконечное множество отзывов в Сети – все ужасно противоречиво… В итоге мне один продавец в магазине сказал: «НИКОГДА, ВООБЩЕ НИКОГДА не читайте отзывы про шины!
Все очень индивидуально и зависит от машины, степени ее износа и стиля вождения». И забил на эту тему. :))
Вчера протестировал на трассе – можно сказать, что проблема устранена. Болтанка исчезла - есть только мягкий возврат по вертикали без раскачивания машины туда-сюда в стороны после резкого перестроения. Но это в целом понятно – машина высокая, подвеску пытались сделать комфортной.
То есть спорткара конечно сделать не получилось, но от дискомфорта на трассе я избавился и машина стала вполне себе управляема.
Вот такой вот личный опыт.
С уважением,
Денис
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее