А6. Первые 10 000 километров.

4.4
8 января 2013
16 624
После долгих поисков и осмотра кучи убитых вёдер А6 первого и второго поколения, Passat B5 и BMW E39 была куплена А6 2000го года с атмосферным двигателем 1.8, 125 коней.В близком к идеалу состоянии, с автоматом и передним приводом. Машина в 2005м году из германии. На момент покупки пробег 177 000, по состоянию похоже не скрученый. Сразу замена всех расходников, включая масло в коробке, новая зимняя резина Brigestone Ice Cruizer, кстати 195/65/15 стоит дешевле более ходового 195/60/15, приятно удивило. Из всяких крутых штук только Двухзонный климат и круиз-контроль.

Двигатель приемистый, и на скорости 90 км/ч можно из колонны на обгон выстрелить, но всё же далеко не ураган. На трассе при скоростях меньше 120и засыпаешь, до 170и уверенно разгоняется, дальше хуже, но неудобств никаких. Неудобства начинаются в городе, во дворах. В первый месяц въебал задний бампер, он на удивление крепкий, летом будет ремонт, рихтовка феном, покраска и камера заднего вида. Обзор назад кстати посредственный, стёкла узкие, 3 задних подголовника, тонировка. Передний обзор что надо, стойки не самые широкие. На новом Мондео, для сравнения, обзор хуже. В -28 после ночи на стоянке заводилась с первого раза, с брелка)) От предыдущего хозяина осталась сигнализация с автозапуском Magicar 5. Охуенно, других слов нет! Утром на работу кто-то прогревается, половина машин вобще не завелась, а ты такой пиздатый мужик приходишь, садишься в тёплую машину и сразу едешь)) То что обогрева сидений нет, меня вобще не расстроило, он там и не нужен, главное с вечера климат настроить и обогрев лобового стекла включить. Багажник огромный, 4 колеса целиком влезают + запаска под полом, по бокам крышки ящичков для инструмента, по углам на полу петли для раскрепления груза. Поясничный упор кресел электрический, регулировка по высоте тоже. За рулём с комфортом сможет разместиться даже двухметровый баскетболист: мой рост 178, сиденье задрано до самого верха и даже при этом над головой ещё много места, а диапазон регулировки по высоте достаточно большой... Сзади ещё лучше чем спереди.

Теперь чем недоволен: Магнитола кассетная... Ауди Хорус, чейнджер не поддерживает, под USB не апгрейдится, поддерживает 2(два) динамика(В машине так-то их 4(и ещё 4 высокочастотных), но 2 не подключены. Точнее подключены, но провода от них до магнитолы не доходят, заканчиваются хуй знает где, мне было проще проложить новые) Магнитолу поменял на Alpine ida-x311rr, Рамку ей сам расширил, получилось как надо. Динамики Blaupunkt оставил штатные, не говно. Противотуманки дорестайл шлак. Света от них чуть больше чем от габаритов. И полировал, и лампы менял, конструкция у них такая, с линзами, утопленными в бампер. Менять буду, на что, пока не знаю. От ближнего света тоже мало. Если замена ламп не устроит, поставлю ксенон. В салоне бренчит что-то одно. В недрах торпеды. Тот кто сигналку устанавливал (Привет тебе!) видимо забыл что-то там внутри - мне подарок... Вобще думаю нефиг туда лезть, так же как было всё равно собрать не сможешь... В этой комплектации заднее сиденье не складывается и лючка под лыжи нет.

По расходам: масляный, топливный, воздушный фильтр, колодки по кругу, стойки стабилизатора Vag и Lemforder обошлись в 4300р, менял сам, сразу после покупки. В сервисе: замена масла в автомате(13 литров с промывкой), в двигателе(фильтр Mann, масло Vag), замена антифриза(красный) 16 000р. Эти ребята хотели развести на новый радиатор, типа гнилой он в месте захода туда трубки. Но я же вижу что не гнилой он! Да и в крайнем случае аргоном и фрезой сам всё отремонтирую. В машине нет катализатора и лямбды, расход летом 15(каждый день топили педаль в пол), Зимой 18-19(с прогревами по пол часа) Медленно я не езжу. Бензин 92й. На сегодняшний день пробег 185 000, сзади что-то застучало и заскрипело. Даже при самом плохом раскладе за 6000 я там всё с обоих сторон поменяю. Запчасти все в наличии.

За эти деньги я считаю лучшая машина, альтернативы ей не вижу. На что бы поменял, пока не знаю. Новую А6 купить не смогу, А3, А4 не хочу. Наверно только гарантийный Мондео из салона. Такие дела...
4,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Комфорт, Эргономика, Внешний вид, Вобщем всё как надо в ней
Минусы
Расход топлива, Алюминиевая подвеска
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
36
Комментарии41
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
8 января 2013
Друг,поверь 177 тыс она в германии в первые 3 года проехала,и столько же потом,а так да аппарат отличный, крепкий.
Нравится
Ответить
8 января 2013
+100
Нравится
Ответить
8 января 2013
Супер авто было в свое время, да и сейчас только трудно найти живую. Есть у Вас живая, то проблем не будет. правда двигло 125л.с. даже на мех не едет, причем совсем не едет, в свое время не купил с 1.8 именно из за этого, хотя по сост. на тот момент была идеальная, в итоге взял 2,4. После мерседеса самое лучшее авто! Удачи! правильный выбор! И еще не очень понял про - (кстати 195/65/15 стоит дешевле более ходового 195/65/15, приятно удивило))))
Нравится
Ответить
Конечно второй размер 195/60/15. Я ошибся))
Нравится
Ответить
8 января 2013
ну а про пробег действительно смешно, т.к. я привозил себе 3-х летки из Германии и все уже были с пробегами 120-180т.км., но эти авто спокойно ходят под 500т.км
Нравится
Ответить
8 января 2013
Столько восторга от 12 летнего ...., которое жрёт по 15-19 литров, стучит, скрипит и ждёт вложений....
Динамика, да! Аж 13 сек до сотни!
Как мало россиянину для счастья надо:-(
Сколько стоит так и не понял.
Нравится
Ответить
Сколько ты зарабатываешь в месяц?
Нравится
Ответить
8 января 2013
Мало, а ты?
Нравится
Ответить
Кстати 11, а не 13...
Нравится
Ответить
Тоже мало... Поэтому С5, а не новая С7. Печально....
Нравится
Ответить
8 января 2013
Да ладно! Главное машина нравится!:-)
Нравится
Ответить
8 января 2013
Был у меня Б5 с таким же двигателем, но на механике. Для него это - минимум, а тут А6, да еще на автомате...За сколько брал? А то про лучший выбор за свои деньги сказал, но сумму умолчал)
Нравится
Ответить
Информативно,плюссс!
Нравится
Ответить
Купил за 400
Нравится
Ответить
8 января 2013
Хороший отзыв. Только порежут его за маты)) Плюсую. С автором не соглашусь - за 400 можно взять немного б/у классом ниже и бегать без проблем.
Нравится
Ответить
Можно даже новую из салона, но я не хочу.
Нравится
Ответить
8 января 2013
Не понял, чем отличается размерность резины195/65/15, от 195/65/15?)))
Нравится
Ответить
8 января 2013
Надо с таким вопросом к ребятам в "что где когда" ))
Нравится
Ответить
Одинаковая резина на одном прилавке. 195/60/15 видимо более ходовой(фокус/фьюжн), вот о чём речь.
Нравится
Ответить
Автору надо подучиться приличному поведению в обществе (в плане изложения повествований не используя не нормативную лексику..)
Нравится
Ответить
8 января 2013
вот этот двиг с турбой и чипом 190 л.с. хороший снаряд получится..лучший двиг в мире в каком то году был признан.
Нравится
Ответить
8 января 2013
Написано так себе.
Машина хорошая, но найти в адекватном состоянии за вменяемые деньги очень сложно.
Нравится
Ответить
Вменяемые деньги это сколько?
Нравится
Ответить
9 января 2013
В пределах 400-500 тысяч
Нравится
Ответить
Значит мне повезло))
Нравится
Ответить
9 января 2013
главное чтоб устраивала и не ломалась
Нравится
Ответить
Я тоже так считаю
Нравится
Ответить
8 января 2013
Машина хорошая. Отзыв вообще зачёт! С матом ... по русски ))
Нравится
Ответить
Щенячий восторг. 13 сек до сотни - приора быстрее поедет. Реальный пробег тыков 200 по европе и 150 по раше - это минимум. Автор, купив это за 400 вы лоханулись. Нормально ехать она начинает с 1.8т или 2.4 или дизелем. За 400 гораздо интереснее пассат5 или суперб1 2001-2004 с 2.8 и если повезет полным приводом. А отзыв - сплошные розовые слюни. Буду рад за Вас если пробег и правда 170 и бабушка по воскресеньям ездила в церковь)
Нравится
Ответить
Дак езди на приоре, раз быстрее поедет)). За эти деньги можно и S6 купить, только нафиг оно надо?
Нравится
Ответить
Да езжу то я на А6С6. И С5 мне по салону даже больше нравится. Просто не надо рассказывать как нев@бенно разгоняет 125-сильный моторчик полторы тонны. Ты забыл еще добавить, что от такого оху@нного ускорения у местных доярок слетают трусы и все сиденья в потеках секельного масла.
Нравится
Ответить
Не знаю что там у ваших доярок слетает, моя машина в первую очередь для меня. 125и сильный моторчик оказался в лучшем состоянии чем все остальные осмотренные, да мне стритсракингом на ней не заниматься.
Нравится
Ответить
Ну вот все и встало на свои места. Это Ваш выбор и точка. Но это далеко не лучшее за 400 рублей.
Нравится
Ответить
9 января 2013
Пардон. А вот в плане этого "осмотра кучи убитых вёдер А6 первого и второго поколения" По вашему мнению у вас ауди какого поколения?? Не второго ли?
Нравится
Ответить
Второго. Она была не первая в этом кузове, которую мы смотрели.
Нравится
Ответить
9 января 2013
Машина то красивая, но вот чего-то жрет многовато.
Нравится
Ответить
Неисправность думаю. Этот вопрос тоже решать будем. Хотя многие говорят с автоматом и с такими прогревами расход около дела.
Нравится
Ответить
9 января 2013
У меня Audi a6 c5 1.8 не турбо.125 л.с. 98г. Пробег 310000км.
Машина действительно хорошая и надежная, но действительно двигатель слабый. Обгон совершать трудно если машина едет до 70км/ч После становится более резвой.
Разгонял её до 205км/ч больше не захотел, но и не сказать, что машина хотела ещё. Дорогу держит шикарно.
Расход топлива действительно огромный и не знаю в чем причина от 8 по трассе и до 18 в пробках зимой.
Топливо кушает любое 92, 95.
Запчасти очень дешевые:
АКПП 25т.р
Двигатель 50т.р.
Масло, фильтры, колодки и прочие расходники тоже не дорого. (задние колодки около 500р. а передние около 2000-4000р т.к. они с датчиком)
Если есть, кто с таким же авто в Москве буду рад познакомиться и поделится опытом в эксплуатации. moondriver@mail.ru
Нравится
Ответить
9 января 2013
Ищу не дорогой сервис с честными, знающими людьми.
Нравится
Ответить
добавить не чего +))
Нравится
Ответить
машина дерьмо.Лучше корейцев нет
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее