Для ценителей прекрасного
Спустя 8 месяцев владения решил оставить отзыв о прекрасном автомобиле. Возможно будет полезен для людей, рассматривающих к покупке данную красотку.
Изначально рассматривал Ауди А7 2016-2017 года, но так как достойных живых вариантов не было, решил рассмотреть А5. Причем А5, будучи гораздо свежее в салоне, будучи на гарантии, продавались в те же деньги, что и А7. Недолго думая, остановил свой выбор на А5.
Автомобиль вживую смотрится гораздо интереснее, чем на фотографиях. Когда впервые видишь эту малышку думаешь: "Вау". Как только садишься, сливаешься с сиденьем воедино, очень удобно. Салон максимально качественный, пластик мягкий, в общем видишь за что отдаешь свои кровно заработанные. Единственный момент, это не очень много места для задних пассажиров. Мой рост 186, за собой сидеть будет не очень комфортно. Багажник просто шедеврален, он огромный для легкового автомобиля, спасибо инженерам Audi за кузов Лифтбэк, проблем с перевозкой грузов точно возникнуть не должно, особенно при разложенных задних сиденьях, кстати они складываются в ровный пол, что тоже очень приятно удивило.
Едет машина шикарно, для города дизельной динамики более чем достаточно, ну а если хочется большего, гражданский чип в помощь. Да и на трассе машина очень прилично набирает скорость. Управляемость супер. Робот настроен идеально, перещелкивает передачи без пинков, толчков. После премиального японца эта машина ощущается еще более премиальной. Машина дарит очень положительные эмоции, едешь и кайфуешь. При этом кушает на трассе в районе 5.5 литров, в городе в районе 8-9 литров. Но есть один небольшой нюанс.... шумоизоляция. Если в городских поездах на небольших скоростях эта проблема не так очевидна, то при выезде на трассу вы начинаете ощущать некий дискомфорт, конечно проблема решаема установкой дополнительной шумоизоляции, но все-таки за такие деньги хотелось получить это с завода, так что имейте в виду. Отдельно про тапки хочу рассказать, на 20 радиусе смотрится автомобиль шикарно, но становится жестковатым. К этому быстро привыкаешь и сильного дискомфорта это больше не вызывает, но низкий профиль также таит в себе некие нюансы, а именно быстрее изнашивает подвеску, по гарантии поменял уже задние стойки. Также один раз пришлось ремонтировать 2 диска, были деформированы, видимо попал в какие-то ямки, что с нашими дорогами неудивительно.
Про обслуживание долго расписывать не буду. По сути это очень надежная модификация, никаких проблем не должно возникнуть тысяч до 150, так что покупайте и кайфуйте, только не на последние деньги, пожалуйста, обслуживание не из дешевых. Замена масла примерно 15 тысяч (желательно менять каждые 6-8 тыс. км.), замена задних колодок в районе 20-25 тыс. Естественно в разных сервисах цены разные, но я привел свои примеры, не думаю , что сильно будет цена отличаться.
В целом поделился своими впечатлениями от владения этой красоткой, надеюсь отзыв будет Вам полезен. Если что-то забыл написать, спросите, постараюсь оперативно ответить.
Желаю успехов на дорогах!
Плюсы
Внешний вид, Расход топлива, Багажник, Управляемость, Надежность, Дизайн салона
Минусы
Шумоизоляция, Вместительность салона
Все плюсы и минусы модели