Компания Toyota опубликовала первое изображение большого кроссовера, который получит наименование Grand Highlander. Новинку построят на базе актуального вседорожника, но она окажется крупнее и вместительнее. Официальный дебют Toyota Grand Highlander состоится 8 февраля в рамках Чикагского автосалона.
- Официальное изображение затемнено, но его можно осветлить в фоторедакторе. Первое фото демонстрирует заднюю дверь будущей новинки: она по своей форме заметно отличается от пятой двери нынешнего Highlander. Кроссовер получит собственные задние фонари, соединённые хромированной вставкой с названием модели.
- Корма Grand Highlander располагает также надписями Platinum (это название комплектации) и Hybrid Max — это, по всей видимости, намёк на тип силовой установки. Ранее силовую установку с аналогичным названием получила Toyota Crown: на этой модели 2,4-литровый бензиновый мотор и электродвигатель развивают вместе 345 л.с. и 542 Нм крутящего момента.
- Ожидается, что основным рынком для большого кроссовера станет Северная Америка. Здесь Grand Higlander займёт позицию между нынешним Highlander и большим рамным внедорожником Sequoia.
Ранее сообщалось, что аналогичная модель может появиться и у премиального бренда Lexus. Компания уже зарегистрировала для неё индекс TX: по одной из версий, большим кроссовером Lexus заменит морально устаревший внедорожник GX.
Как считаете, нужен Тойоте кроссовер больше, чем Highlander?
Конечно, чем больше, тем лучше
Нет, достаточно Хайлендера с Крузаком
Подождите
Новости загружаются