Журнал

Видео: самые забавные моменты «гонки на мыльницах» от Red Bull

Очередная Red Bull Soapbox Race состоялась в Лондоне

На Youtube появился видеоролик, в котором собраны наиболее примечательные моменты прошедшей в Лондоне гонки Soapbox Race. Это регулярное мероприятие, которое превратилось в заметное культурное событие благодаря Red Bull. К «болидам» участников не предъявляется никаких технических требований, за исключением одного — двигаться они должны только под воздействием гравитации и инерции.

Читайте нас в Telegram! Там быстро и все-все новости

Подождите

Видео загружается

  • Поскольку «спорткары» не имеют никакого привода и представляют собой по сути коробки на колёсах, их прозвали «мыльницами». Создавая свои болиды, участники позволяют фантазии разгуляться: в определённой тематике стилизуют не только сами повозки, но и атрибутику команд. В видео можно увидеть, к примеру, «старинные кареты», «пиратские корабли», пикап скорой помощи и даже летучий автобус из «Гарри Поттера».
  • Добраться до финиша на такой «мыльнице» гораздо труднее, чем просто скатиться на тележке с горки. Для участников подготовили достаточно сложную трассу с поворотами, озером мыльной пены и несколькими трамплинами, а финишировать им чаще всего приходилось сталкиваясь с брикетами сена.
  • Заявки на нынешнюю лондонскую гонку подали более 250 команд, из которых отобрали 59. Участники прибывали со всей Великобритании, включая далёкие от Лондона города Глазго и Ньюкасл.

В начале июня аналогичную гонку Red Bull организовала для участников своих команд Формулы-1. Прошла она в Канаде во время локального Гран-при.


Хотели бы прокатиться так же?

Да, судя по видео, это очень весело
На тележке с горки? Нет, спасибо

Подождите

Новости загружаются