Журнал

Реплику Bugatti Veyron на базе старого Pontiac оценили дороже Porsche Cayenne Turbo

Автомобиль ценой 150 тысяч долларов уже проехал более 185 тысяч километров
Новости

На онлайн-ауционе eBay появилось объявление о продаже детальной реплики Bugatti Veyron, которая базируется на платформе большого купе Pontiac GTO выпуска 2004 года. Автомобиль с пробегом более 185 тысяч километров, находящийся в Калифорнии, оценили в фиксированные 150 тысяч долларов. Стартовая цена нового Porsche Cayenne Turbo на североамериканском рынке — 130 тысяч долларов.

Читайте нас в Дзене!
  • Продавец утверждает, что копия построена с большим вниманием к деталям и благодаря размерам донора платформы выглядит очень реалистично. В процессе создания реплики её строители не только полностью переделали кузов, но и модифицировали интерьер: к примеру, здесь установлена новая центральная консоль характерной для Veyron овальной формы.
  • Автомобиль сохранил штатный для Pontiac GTO этого года восьмицилиндровый мотор LS1 (аналогичный двигатель был, к примеру, на Chevrolet Corvette). При объёме 5,7 литра он развивал 350 л.с. и 495 Нм крутящего момента и сопровождался четырёх­диапазонной автоматической коробкой. Продавец утверждает, что двигатель модифи­цирован таким образом, чтобы его звучание походило на звук W16 от Veyron, хотя и не вдаётся в детали.
  • Нынешний владелец приобрёл автомобиль уже построенным — ради его экзотичности и схожести с настоящим Bugatti Veyron. Однако сейчас он вынужден продавать реплику, так как из-за размеров личного автопарка на неё просто не остаётся времени.

В начале апреля на продажу выставляли ещё одну реалистичную реплику суперкара — копию Ferrari 458 на платформе переднеприводного Ford Cougar. Просили за неё 45,8 тысячи долларов.


Реплика, но дешевле, или оригинал, но дороже?

Только оригинал, никаких подделок!
Если выглядит так же, зачем платить больше?

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё