На Авто.ру появилось объявление о продаже открытой версии Mercedes-Benz SLR McLaren. Это почти самый дорогой автомобиль марки с пробегом из предлагающихся сейчас. За суперкар просят 62,5 миллиона рублей. Дороже него — только Mercedes-Benz Maybach Pullman за 65 миллионов.
- С 2009 года автомобиль проехал 15 000 километров. У него было три владельца. Продавец обещает полную историю обслуживания и отсутствие повреждений. Он также уверяет, что для лимитированной серии 722S это самая низкая цена в мире.
- Mercedes-Benz SLR McLaren 722S с открытым кузовом сделали всего 150 штук. Машину отличают заниженная на 10 миллиметров подвеска и обвес кузова из углепластика. Тормоза — карбон-керамические. Приставка 722S — дань памяти победе Мерседеса 300 SLR под стартовым номером 722 в 1955 году на гонке Mille Miglia.
- Силовой агрегат состоит из компрессорной «восьмёрки» объёмом 5,5 литра (650 л.с., 820 Нм) и 5‑ступенчатого «автомата». Родстер может разогнаться до 335 км/ч, набирает первую сотню за 3,7 секунды, 200 км/ч — за 10,6 секунды.
Чуть больше года назад на Авто.ру продавали очень похожую машину. Судя по году выпуска, пробегу и фотографиям, это тот же автомобиль. Но тогда за него просили на 2,5 миллиона рублей меньше.
Знали о такой модели Мерседеса?
Конечно
Слышал, но вживую не видел
Нет
Подождите
Новости загружаются