Завод группы «Соллерс Авто» в Елабуге, до недавнего времени выпускавший фургоны Ford Transit, займётся производством лёгких коммерческих автомобилей под собственным брендом. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Минпромторга. Соглашение по изменению действующего специнвестконтракта уже подписано.
- Утверждается, что запуск производства состоится уже в нынешнем году, причём с «высоким уровнем локализации продуктов». Однако какие именно автомобили будут собирать на мощностях «Соллерс Форд» в Елабуге, пока не уточняется. Известно лишь, что они получат бескапотную и полукапотную компоновку и будут иметь полную массу от 2,5 до 4,5 тонны.
- «Выпуск лёгких коммерческих автомобилей позволит ПАО “Соллерс Авто” заменить приостановленное производство Ford Transit в России, расширить линейку на рынке в данном сегменте, а также удовлетворить устойчивый спрос на коммерческую технику со стороны российских потребителей», — приводит ведомство заявление министра Дениса Мантурова.
Весной сообщалось о двух возможных пополнениях в сегменте LCV для российского рынка: оба они родом из Китая. Это цельнометаллический фургон JAC Sunray с дизельным двигателем и электрический Wolv FC25 — потенциальные конкуренты «ГАЗели». Однако в обоих случаях речь шла не о локализации производства, а только о продажах.
Как считаете, чем займутся в «Соллерс»?
Будут бампера прикручивать на каких-нибудь «китайцев»
Начнут помогать делать «Газели» и «Соболи»
Сборку УАЗов сюда перенесут
Понятия не имею
Подождите
Новости загружаются