Журнал

Под брендом «Соллерс» будут выпускать лёгкие коммерческие машины

Некие неназванные пока фургоны и грузовики займут те мощности, где ранее делали Ford Transit
Новости

Завод группы «Соллерс Авто» в Елабуге, до недавнего времени выпускавший фургоны Ford Transit, займётся производством лёгких коммерческих автомобилей под собственным брендом. Об этом сообщается в официальном телеграм-канале Минпромторга. Соглашение по изменению действующего специнвестконтракта уже подписано.

Читайте нас в Дзене!
  • Утверждается, что запуск производства состоится уже в нынешнем году, причём с «высоким уровнем локализации продуктов». Однако какие именно автомобили будут собирать на мощностях «Соллерс Форд» в Елабуге, пока не уточняется. Известно лишь, что они получат бескапотную и полукапотную компоновку и будут иметь полную массу от 2,5 до 4,5 тонны.
  • «Выпуск лёгких коммерческих автомобилей позволит ПАО Соллерс Авто заменить приостановленное производство Ford Transit в России, расширить линейку на рынке в данном сегменте, а также удовлетворить устойчивый спрос на коммерческую технику со стороны российских потребителей», — приводит ведомство заявление министра Дениса Мантурова.

Весной сообщалось о двух возможных пополнениях в сегменте LCV для российского рынка: оба они родом из Китая. Это цельнометаллический фургон JAC Sunray с дизельным двигателем и электрический Wolv FC25 — потенциальные конкуренты «ГАЗели». Однако в обоих случаях речь шла не о локализации производства, а только о продажах.


Как считаете, чем займутся в «Соллерс»?

Будут бампера прикручивать на каких-нибудь «китайцев»
Начнут помогать делать «Газели» и «Соболи»
Сборку УАЗов сюда перенесут
Понятия не имею

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё