В новой задаче из цикла «Оштрафуют или нет» легко растеряться. Поворачивая на проспект, вы заметили у тротуара дежурящий экипаж ДПС со включёнными мигалками. Нарушать в такой ситуации совсем не хочется. Поэтому вопрос: нужно ли перестроиться правее сразу после поворота? Или можно спокойно поехать в левом ряду?
Нужно перестроиться после поворота правее?
Ответили верно?
Да, всё чётко
А вот и нет…