Журнал

Новая российская марка Tenet Plus показала свой первый кроссовер

Продажи стартуют через несколько месяцев
Новости
4

Фото: Tenet Plus

Марка Tenet Plus, созданная российским холдингом AGR и китайской фирмой Defetoo, опубликовала изображения дебютной модели. Ей станет кроссовер, получивший товарное обозначение L6. И название новинки, и её внешность идентичны вседорожнику марки Lepas, которая появилась в составе концерна Chery в прошлом году. Сборку кроссовера наладят на одной из площадок AGR, старт продаж запланирован на III квартал текущего года.

  • Официальное сообщение Tenet Plus, в котором рассказывается о кроссовере, посвящено лишь описанию его внешности. Экстерьер L6 назван элегантным, гармоничным и наполненным внутренней силой и динамикой. Упоминаются сбалансированный силуэт, скульптурные линии и хищный характер. Особый акцент в описании сделан на «световой подписи» головной и задней светотехники: фары получили характерные «галочки», а фонари выполнены в виде «моноблока» с пиксельным рисунком особо глубокого красного оттенка.
  • Пока не рассекречены ни интерьер Tenet Plus L6, ни его технические характеристики — недостающую информацию обещано раскрыть ближе к запуску продаж. Lepas L6 присутствует на разных рынках как 242-сильный электрокар либо как гибрид с 1,5-литровым турбомотором и электродвигателем, которые развивают 279 сил. На электротяге такой кроссовер проедет около 100 километров.

По предварительным данным, позже к Tenet Plus L6 присоединятся более компактный L4 и более крупный L8, также позаимствованные из линейки Lepas. В то же время весной фирма «Тенет Рус» оформила в России патент на название Tenet Plus L9 — у марки Lepas такой модели пока нет.

Подождите

Объявления загружаются

Как вам будущий новый российский кроссовер?

Симпатично, будем ждать
Не впечатлило, покупать не планирую

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё