Компания Apple продолжает искать технологических партнёров для выхода на рынок электротранспорта. Как пишет The Korea Times, поиски IT-гиганта на данный момент сосредоточены в Южной Корее: фирма ведёт переговоры с целым рядом местных компаний, включая LG.
- Издание утверждает, что представители Apple пообщались, к примеру, с руководством совместного предприятия компаний LG и Magna International — это предприятие называют сейчас основным кандидатом на роль поставщика силовых агрегатов для электромобиля Apple.
- IT-гигант был также замечен в переговорах с корейской компанией SK Innovation, которая считается местным лидером в производстве аккумуляторов. Впрочем, по данным источников издания, переговоры пока находятся на начальной стадии. Кроме того, Apple может вести переговоры с китайскими производителями. По предварительным данным, компания для своего электрокара собирается использовать литий-феррум-фосфатные батареи, которые считаются более доступными и менее подверженными перегреву, чем традиционные литий-ионные. Однако в Южной Корее такие аккумуляторы не выпускают.
Ранее сообщалось, что партнёром Apple в создании электромобиля может выступить альянс Hyundai-Kia. Однако руководство альянса опровергло эти слухи. Кроме того, утверждалось, что американская фирма ведёт переговоры с рядом других крупных производителей, включая Nissan, BMW и концерн Stellantis.
Нужен Apple свой электромобиль, как считаете?
Да, это новая бизнес-реальность
Нет, уже поздно — пусть штампуют гаджеты
Подождите
Новости загружаются