На аукционе Bring a Trailer идут торги за редкий Porsche — это суперкар Carrera GT 2004 года, который за всю жизнь проехал менее 4,3 тысячи километров. На момент написания заметки было сделано 17 ставок, наивысшая из них равна 1 026 000 долларов (около 74 700 000 рублей).
- Первым владельцем суперкара стал житель Нью-Йорка, США, который заплатил за него почти 450 000 долларов. В прошлом году Porsche был продан нынешнему хозяину, сейчас автомобиль находится в Скоттсдейле, штат Аризона.
- Выставленный на продажу образец выполнен в цвете GT Silver Metallic, а салон оформлен с применением чёрной и коричневой кожи. В интерьере присутствуют также карбоновые элементы и вставки из магния, а набалдашник рычага коробки передач сделан из бука.
- Производство Carrera GT завершилось в 2006 году, всего было выпущено 1270 экземпляров. В движение суперкар приводит 10-цилиндровый двигатель объёмом 5,7 литра, сочетающийся с шестиступенчатой «механикой». 612-сильная модель способна набрать 100 км/ч за 3,9 секунды при 330 км/ч максимальной скорости.
- Примечательно, что в 2020 году автомобиль прошёл обслуживание стоимостью 50 000 долларов. Ему, среди прочего, заменили топливный бак и аккумулятор. В том же году он получил новые шины Michelin Pilot Super Sport размерностью 265/35 и 335/30 спереди и сзади соответственно, а в 2015‑м было установлено новое сцепление (после этого суперкар проехал всего около 160 километров).
- Торги за редкий Porsche продлятся до 14 сентября.
Стоит Porsche Carrera GT таких денег, как считаете?
Ещё как стоит
Я бы потратил(а) миллион на другую машину
Подождите
Новости загружаются