Журнал

Москвич М70 на базе MG HS: раскрыты новые подробности

Кроссовер предложат с двумя турбированными моторами, «роботом» и «автоматом»
Новости
3
4

Следующая модель Москвича, за основу которой взяли кроссовер MG HS концерна SAIC, сертифицирована в России в двух версиях: Москвич М70 предложат с 1,5-литровым турбомотором мощностью 110 кВт (156 лошадиных сил) и семиступенчатым «роботом» либо с турбодвигателем объёмом 2,0 литра на 147 кВт (200 сил) в связке с девятидиапазонным классическим «автоматом».

Кроссовер MG HS. Фото: MG

  •  Заявленные для новой модели двигатели менее мощные, чем у MG HS. У британо-китайского кроссовера 1,5-литровый мотор развивает 172 силы, а 2,0-литровый — 231 силу. Коробки передач те же самые, привод — только передний.
  • Москвич М70, который в сертификационных документах проходит под обозначением AS33 (аналогичный внутренний код и у MG HS второго поколения), — это среднеразмерный кроссовер чуть крупнее Москвича 3. «Донорский» HS достигает в длину 4655 миллиметров, ширина составляет 1890 миллиметров, высота — 1890 миллиметров, а расстояние между осями равно 2765 миллиметрам. Дорожный просвет 173 миллиметра. 
  • Сроки появления Москвича М70 по-прежнему неизвестны. Нет и информации об оснащении. MG HS, который в России доступен к заказу, предлагается с шестью подушками безопасности, адаптивным круиз-контролем в типовой комплектации, 12,3-дюймовой цифровой панелью приборов и центральным тачскрином мультимедийной системы того же размера, двухзонным климат-контролем и панорамной крышей с люком. 

В начале октября стало известно, что Москвич 3 получил фирменную телематику. С помощью телематических сервисов можно управлять некоторыми функциями машины со смартфона, в частности, запускать двигатель. Первые три года телематика будет бесплатной.

Подождите

Объявления загружаются

Хотели бы такой Москвич?

Да, неплохая модель
Только если совсем недорого
Нет, недостойная Москвича машина

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё