На онлайн-аукционе Bring a Trailer идут торги за трёхосный внедорожник Mercedes-Benz G63 AMG 6×6 с дополнительными доработками от Brabus (пакет Brabus B63S-700). Построенный в 2014 году необычный пикап с пробегом менее 13 тысяч километров уже оценили в 1,1 миллиона долларов (81 миллион рублей), но стоимость автомобиля ещё может вырасти — до конца торгов остаётся два дня.
- Всего компания Mercedes-Benz при участии Magna Steyr построила в период с 2013 по 2015 год около ста шестиколёсных пикапов. Выставленный на продажу экземпляр позже прошёл доработку в знаменитом ателье Brabus, которая в первую очередь выразилась в подъёме мощности штатного 5,5-литрового V8. По данным продавца, мотор развивает 700 л.с. и 960 Нм крутящего момента.
- Двигатель работает с семидиапазонным «автоматом»: тяга распределяется между осями в соотношении 30:40:30. Блокировок дифференциалов применено пять.
- Тюнеры снабдили пикап амортизаторами Ohlins и более жёсткими пружинами, а также установили на 18-дюймовые колёса с бедлоками и тормозами Brembo. Заявленный дорожный просвет автомобиля — 450 миллиметров.
- Пикап украсили альтернативным обвесом из карбона, новым капотом и силовым бампером сзади, а поверхность грузовой платформы отделали натуральным деревом. В салоне Mercedes-Benz G63 AMG 6×6 появились новые спортивные кресла и отделка из чёрной и белой кожи, углепластиков и алюминия.
- Внедорожник находится в США и ввезён сюда по программе Show or Display: её основное ограничение состоит в лимите пробега по дорогам общего пользования не более 2500 миль в год, то есть около 4 тысяч километров.
Ателье Brabus строило похожие пикапы на базе Гелендвагенов и самостоятельно. К примеру, один из первых экземпляров Brabus 800 Adventure XLP (800-сильный мотор, но только две оси) в ноябре прошлого года компания выставляла на продажу по цене 683 240 евро (56,75 миллиона рублей).
Гелендвагену идёт быть пикапом?
Да, очень круто выглядит
Нет, как-то несуразно
Подождите
Новости загружаются