На сайте аукционного дома Mecum Auctions появился интересный лот — это 20-летняя Honda S2000 в состоянии почти нового автомобиля. Родстер куплен жительницей США и всю жизнь был на хранении, его пробег не превышает 55 километров.
Хеди Чирринчионе однажды увидела S2000 в шоу-руме Honda в Нью-Йорке и «остановилась как вкопанная», пишет The Drive. Уже будучи «петролхэдкой» с опытом владения разными автомобилями, она не устояла и купила красный родстер.
Автомобиль ей понравился и, узнав о продаже серебристой S2000, она решила приобрести и её. Чирринчионе пояснила, что в детстве, помогая старшим братьям в гараже, она всё время слышала от них, как здорово было бы взять один из старых автомобилей в состоянии нового и вообще без пробега.
Сама она проехала на родстере всего около 38 километров, ещё 16 километров «намотал» её друг. С тех пор автомобиль хранился во Флориде, на восточном побережье.
Теперь 66-летняя владелица капсулы времени решила, что её пора продать — отчасти из-за нехватки парковочного места, так как у неё есть ещё красная S2000, Datsun 240Z 1970 года и прочие машины.
Аукцион будет проходить с 7 по 17 января. Начальная ставка пока не определена, но Чирринчионе надеется выручить за родстер 150 тысяч долларов.
Может S2000 в идеале потянуть на такую сумму?
Подождите
Новости загружаются