Журнал

Haval запустит в Туле производство сразу восьми новых моделей до конца года

Сейчас предприятие собирает только пять моделей кроссоверов Haval. Таким образом, производственная линейка марки может вырасти почти втрое всего за 10 месяцев
Новости

Компания Haval, которая производит автомобили для российского рынка на своём заводе в Тульской области, поставит на конвейер сразу восемь новых моделей до конца 2023 года. Об этом агентству ТАСС заявил генеральный директор Корпорации развития и поддержки Тульской области Павел Татаренко. Сейчас российская линейка Haval состоит всего из шести моделей и, следовательно, в течение года должна увеличиться более чем вдвое. Издание «Китайские автомобили» предполагает, что это технически невозможно.

Читайте нас в Дзене!
  • Сейчас на заводе Haval выпускают пять кроссоверов. Как заявил Павел Татаренко, по итогам 2022 года предприятие собрало автомобилей на общую сумму 73 миллиарда рублей — почти 37 тысяч машин. Всего же с момента запуска в 2019 году с конвейера предприятия сошло более 105 тысяч автомобилей.
  • Какие именно новинки планируется запустить в производство в течение 2023 года, представитель региона не уточнил. Издание предполагает, что речь шла на самом деле об увеличении количества выпускаемых моделей с нынешних пяти до восьми. Одной из них мог бы стать, к примеру, Dargo X: сам кроссовер уже собирают в Туле, но его особо внедорожную версию возят из Китая. По поводу второй компания уже проводила опрос в соцсетях, и ею с высокой долей вероятности окажется Haval H6.
  • Наконец, в России уже замечали вседорожник Wey Coffee 01, который официально в нашей стране не продаётся. Автомобиль был поставлен на учёт, а его номерные знаки говорили о принадлежности к тульскому региону. Таким образом, эту модель тоже можно считать кандидатом на конвейер Haval.

На днях в Китае назвали цены на второе поколение кроссовера Dargo, в которое перевоплотился вседорожник H-Dog. Отличается он от того Dargo, что продаётся в России, размерами, дизайном и моторной гаммой.


Как считаете, можно поставить на конвейер 8 новинок за 10 месяцев?

Это нереально — посмотрите на АвтоВАЗ
Почему бы и нет — «Москвич» очень быстро запустили

Подождите

Новости загружаются

Читать ещё