Президент России Владимир Путин подписал закон, ужесточающий ответственность за аварии со смертельным исходом, совершённые в нетрезвом виде. Виновникам грозит до 15 лет лишения свободы, сообщает «ТАСС».
За причинение тяжкого вреда здоровью человека теперь предусмотрено лишение свободы на срок от трёх до семи лет вместо максимальных четырёх лет ранее.
В случае гибели человека нетрезвому водителю грозит от пяти до двенадцати лет тюрьмы. До этого предусматривалось наказание от двух до семи лет.
Если авария по вине пьяного водителя привела к гибели двух или более человек, он проведёт в местах заключения от 8 до 15 лет (вместо прежних 4–9 лет).
Госдума приняла новый закон 30 мая, а Совет Федерации одобрил его 11 июня.
Согласны с ужесточением наказания для пьяных водителей?
Целиком и полностью
Надо ужесточать сильнее
Подождите
Новости загружаются