Вопросов два. Первый про лодку

29 июня 2020
2
По причине того, что у всех все хорошо с работой, в у меня она кончилась - появилось куча свободного времени.
У детей взрослых - тоже - отсдавались и отработали практику уже почти все.
Ну и вспомнилось, что в гараже отца 25 лет как висит лодка - вроде как "романтика" и мотор к ней - то ли прибой, то ли салют, то ли привет.
Все это воды не видело - отец у меня погиб в 90-е, мне было 15 лет, было не до того. Документов, судя по всему, не найдем - с тех пор воды утекло много.
Но я тут почитал, что вроде как сейчас на это все ничего и не надо из доков - это так? Кто в теме?
Масса лодки около 50 кг, мотор - лошадей 5 что ли.
Правильно я понимаю, что это все вполне сейчас вытаскивается на водоем и спокойно эксплуатируется вообще без нефига - без регистрации и прав судоводителя?
А как быть с отсутствием доков? Или они никому неинтересны?
Ну и вопрос тут же в тему - как понять, на каком водоеме в МО вообще можно на лодках с моторами ходить? Нельзя ж небось в пруд в центре города затащить это чудо и кататься? Чем регулируется сие?
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее