Вопрос тем, кто газ проводил

21 января 2013
Отправил я письмо-запрос в правительство Московской области по поводу газификации нашей деревни. Пришел ответ от газовщиков и от правительства, в котором по сути была отписка, что газификация деревни за счёт бюджетных средств не планируется, т.к. деревня малочисленная и газ тянуть 3,5 км. Была приписка, что отправлен запрос от правительства МО в местную администрацию, чтобы они "поспособствовали".
На той неделе приехала тетушка из администрации и сказала, будет у вас газ в деревне. У нас всего 43 дома (жилых 80%).
Тётушка сказала надо посчитаться, кто хочет проводить газ. Первоначально надо скидываться по 30 тыщ. с дома (видимо для какой-то тех документации).
Вопросы:
1. Какие были этапы подготовки газификации у Вас, скока собирали бабла?
2. Как обезопаситься? сейчас соберут по 30 с деревни и сольются нафиг
3. Смущает, что одна из соседних деревень газифицирована была года 2-3 назад, но до сих пор им не подали газ. А если ветку к нам будут вести - то от них.
4. Смущают слова администрации - газ у вас будет в 2014 году. Это же не реально?!
5. Местный деревенский народ услышал сумму 30 тыщ. и наивно думает, что они заплатят 30 и у них будет газ доме. Пытаюсь объяснить им, что меньше 300-500 никак не получится!
6. Тетушка приедет 9 февраля и будет проводить собрание. Какие наводящие вопросы задавать?
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее