вопрос по правомочности действия ИДПС

8 июля 2015
Добрый день!
Прошу подсказать, на сколько был не прав инспектор в следующей ситуации.
При движении на авто я был остановлен инспектором ДПС за якобы проезд на красный свет. На мое возражение, что красного света не было, и вообще где его служебная машина с мигалкой, где цветное красивое видео, сообщил, что он из пешего патруля, помахал головой и принялся выписывать постановление.
На мое несогласие с нарушением и требование составить протокол сказал, что все равно его составит, я лишь наблюдал. Предложил мне в нем расписаться, я отказался. Никаких отметок в нем я не ставил.
Далее ИДПС начинает составлять протокол! указывает в нем то же время, указывает проезд на красный свет. Далее предлагает заполнить мне. Я указываю, что с нарушением не согласен, на светофоре имеются видеокамеры, ходатайствую проанализировать видеозаписи.
Ставлю подписи в графах: замечаний по содержанию протокола нет, подпись лица в отношении которого возбуждено дело, копию протокола получил.
Далее ИДПС берет у меня протокол и дописывает в графе время и место рассмотрения: "рассмотреть на месте текущее время и дата", выдает мне копии протокола и постановления, далее адьёс я свободен.
На сколько понимаю ИДПС накосячил в том, что:
1. Дважды привлек меня к ответственности за одно и то же нарушение выписав протокол и квитанцию;
2. В протоколе назначил время рассмотрения дела об АПН куда никто не явился и не явится и никакое дело не рассмотрит. Сам он, как я понимаю, а сам он такие дела рассматривать не уполномочен.
Прошу подтвердить/опровергнуть мои предположения.
Собираюсь обжаловать сие безобразие с упором на пункт 1.
Советы по обжалованию принимаются :)
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее