Вопрос по модулятору турбины на Кайрон

20 января 2016
291
дано - на машине стоит (стоял) вот такой девайс: 6655404197
периодически вылетал чек на этот модулятор
съездил в АвтоТеорему, поставил фильтры на вакуум-магистраль
вроде всё пропало, стало ОК
заказал в запас модулятор, положил в бардачок
снова начал чек вылетать каждые 5-10км, ошибка уходила после 4х заводок, как обычно, но ехала машинка уже как-то не так и звук натужный что-ли
приехал до дома, взял новый модулятор, стал ставить и понял, что я идиот - заказал и купил не тот партнамбер, вместо 6655404197 у меня в коробке 6655403897
Контакты идентичны, трубочки все на тех-же местах, только на старом нет "крылышек" для крепления (крепится резиновой обоймой на металлический кронштейн), а на новом - крылышки такие есть.
Поставил - всё работает, машина полетела, ошибки пока (тьфу 333 раза) нет.
И теперь вопрос - а по сути чем отличаются эти два модулятора, кроме крылышек? (и ценника в два раза...)
6655404197 - vs - 6655403897
Не спрашивайте, зачем и почему я не тот партнамбер заказал, сам дурак - не посмотрел на саму деталь на мешине а полез в форумы искать этот партнамбер, нашел про него упоминание на Кайрон-клане и заодно прочитал этот (заказаный мной) номер на видео с разборкой-доработкой модулятора.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее