Вопрос по колодцу

16 июня 2014
Предыстория: 1.5 месяца назад был вырыт колодец, в качестве резервного источника. По совету конфы был приобретен насос системы Малыш и авторегулятор давления. Колодец был выкачан 2 раза, вода была чистейшая, и им пользовались по пару минут в день - налить воды.
Но дачная система водоснабжения дала сбой и я довольный до ужаса, назло соседям, активно пользовался колодцем.
Но радость была не долгой. На 3й день, видать от вибрационника, вода стала мутная.
Пообщавшись с небезызвестным инет магазом мне предложили 2 вида насосов, правда манагеры разницу так и не абиснили - насос колодезный и насос дренажный.
Теперь вопросы
1. Как убрать муть?
2. Какой насос выбрать? ( производительности Малыша было вопщем-то достаточно, но можно и чуть-чуть помощнее)
3. Чем отличается дренажный насос от колодезного?
4. А как на даче сделать 3г инет? Айфон и планшетник ловят тока Е инет у всех 3х операторов. Может есть некое устройство с антеной (усилителем), которое будет ловить инет с сотовой сети и раздавать по Вай-фай?
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее