Крепкий и простой как танк

4
1 октября 2007
14 395
Машина - легенда. Думаю, если подождать лет тридцать, то на ней очень понтово можно еще поездить. Как на породистом классическом олдтаймере. Управляемость очень хорошая, расход топлива умеренный - при моем стиле езды (отнюдь не экономном) выходило около 10 л. По городу - зима - не больше 15, летом - 13. Терпима к 92, у меня, правда, была версия для России, без ката и лямбд.

Очень комфортна при дальних поездках, не устаешь, было пару бросков без остановок на 1500 км, перенес нормально.

Удивительно тихий мотор, намного тише такого же рядного у BMW - M52, видимо за счет ременного привода распредвалов. Можно ненароком на третьей выкрутить до 6 тысяч и узнать об этом только по тахометру. Динамика достаточная ( на моей стояла механика и двиг.2.5 170 л.с.), хорошая эластичность - разгоняется на 5 с 40 км\ч. без тряски и детонаций.

Работа подвесок чуть более ощутима, чем на MB и BMW, но не громче, чем на AUDI в 45 кузове. Передняя подвеска проста конструктивно, у меня замена стоек и втулок стабилизатора своими силами, не спеша занимала 2 часа, с одним домкратом, пивом и раскладной табуреткой :-). Про заднюю такого не скажешь, но она очень крепкая, и мне не пришлось столкнуться с ее ремонтом.

Имхо, отличная альтернатива 210 мерседесу и если уступает BMW E39 c моторами до 2.5л. то только дизайном интерьера и экстерьера.

длительный опыт езды до этого:

Zaz-968M - :-)

ВАЗ-2106 - больше никогда!

УАЗ 31519 - не скажу ничего плохого

WV Golf GTi 1990г - ракета!

MB 190 2.3-16 1989 - много своих засад, но управляемость супер!

BMW E34 525, 530 - помпы, сцепления, стойки стабилизатора, аммо

Volvo S70 T5 1998 - стукануло 2 мотора, без обид, ибо казенная

Nissan Terrano II - не открутишь ни один болт

ВАЗ 2112 2005 г. - ффу...какое авно

Volvo S90/960 - 1997

сейчас - Volvo s40 2002 г.
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Простая надежная конструкция,, Очень крепкая
Минусы
Недостаточно денег, чтобы содержать коллекцию.
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
1
Комментарии2
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
9 февраля 2008
Машинка очень достойная. Все сделано по человечески.Очень комфортная
Нравится
Ответить
21 ноября 2009
Насчет крепости кузова согласен полностью. Попал в аварию, практически лобовой удар с Хундай "Тушканом" (я стоял а он ехал на меня =)) У "Тушкана" заклинили передние колеса и он уехал на эвакуаторе. Я бы мог и сам уехать, но передний бампер отвалился и, чтобы не бросать, друг помог с доставкой в сервис.
Нравится
Ответить