заводится только на третий с толкача

6 октября 2015
5
Проблема такая - имею ваз 2105 2004г.в.Как то с утра пытаюсь завестись - не в какую ! Даже стартер не крутит,думаю АКБ сдохла,зарядил,проверил, АКБ исправен! ,Думаю стартер , снимаю ,проверяю напрямую всё крутит ,то же не он!
Пробую ключём крутить за гайку коленвала (её ещё крутят когда зазоры на клапанах регулируют) , идёт так туго ,что прокрутить удалось только через "рычаг"
Короче ,пробую с толкача на второй - задние колёса клинят,как только отпускаешь сцепление. Дальше с четвёртой удалось прокрутить и колёса закрутились,правда не завелась,потом с третей завелась уже легко!После чего заводится с пол оборота!
Удалось понять ,что если машина стоит больше 30 мин ,то уже стартером двигатель не прокрутишь, как будто масло застывает! а на улице +25 Если заводить через 15-20 мин после остановки дв.,то стартер медленно , но крутит,раза с 3-4 набирает нужные обороты и заводится!
Что ждать и к чему готовится? Один знакомый (стаж на классике более 30 лет) предположил ,что это из за корзины сцепления,типо там какой то болтик мог открутится и клинить!
Масло я менял 300 км назад, лил ТНК 10W40 покупал на фирменной заправке ТНК( не думаю что фуфло,хотя всякое бывает)
Ещё до этого заливал в радиатор герметик прокладок ABRO 11-AB (тёк радиатор,после заливки течь пропала),но это было 700 км до моей проблемы.
Если нужны уточнения ,спрашивайте я уточню!
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий