Эпоха Largus...

8 сентября 2015
14
Когда писал свой первый отзыв о Largus, даже не думал, что он вызовет такой всплеск обсуждений!!! А раз уж так... значит нужно продолжить. Ведь не зря копья ломают!!!
И так... Эпоха Largus началась...
Сразу сделаю некоторые оговорки:
1 - отзыв, этот буду дополнять по мере времени и наличия запала желания поделиться своей радостью (как бы не смешно для некоторых это не было), запал однажды перегорит...
2 - отвечать буду только на адекватные вопросы, адекватных людей, имеющих реальное желание получить реальный совет, от реального пользователя Largus.
3 - вступать в полемику по сравнению новых "тазов" с "пожилыми фрау" - смысла не вижу, у каждого свои предпочтения. Я предпочитаю молодых Русских :)))
Прошло четыре дня с момента покупки, пробег примерно 240км (точно не помню) Сегодня целый день гонял по трассе, день какой то пустой получился, что не запланировал не, что толком не вышло, будто машинка просто хотела покататься, а я и не против:))) Расход топлива стал показывать 8,4 л/100км.
Сказалась езда по трассе. К управлению и габаритам привык полностью и появилось желание начать впуливать..., но стараюсь себя сдерживать, нужно бережно обкатать. Мотор 1,6 16V думаю должен тащить, по крайней мере ощущаю что запас есть, но катаюсь пока пустой.
Планирую в ближайшие дни собрать 7 отчаянных "Буратин" и провести эксперимент по максимальной загрузки, потом отпишусь.
На, что обратил внимание:
1- Шумка, как и читал в других отзывах, действительно не очень.. Причём я, сужу после ушатанной классики. Нет, я не капризничаю, просто на 3- день нежданно наступившего комфорта, я стал это замечать.
Будет ли это напрягать и насколько при дальних поездках пока не знаю, но могло бы быть и потише.
2 - Передачи КПП. О них тоже много написано. Мне очень не привычно после классики. Едешь на 5-й со скоростью 97км/ч при оборотах двигателя 3000.
Читал что не сложно меняют шестерни на 5-й передачи и всё становится ОК! Но я бы и на 4-й поменял бы.
Лично мне кажется что все передачи можно было сделать чуть по длиннее. Но... и это уже третий пункт, читай ниже :)))
3 - поймал себя на мысли, что на этой машинки гонять и не хочется (может быть пака, там посмотрим) А передачи настроены так, что ты едешь в штатном режиме без неосознанного желания превышать скорость.
То есть, идешь 90-110 и обороты двигателя в штатном режиме и чувствуешь что запас имеется. Одним словом настройки автобуса.
4 - Погода сейчас влажная и вечером замечаю, что лобовуха слегка запотевает. Причём эксперименты с дефлекторами и печкой окончательно это не решают. Кондей помогает. При встречке, замутнение на лобовом стекле не очень приятно. Но буду ещё экспериментировать с обдувом, мож найду нужный режим.
Это первые серьёзные впечатления от машинки. Ещё подружил магнитолу с телефоном, прикольно! Магнитола ловит много всего..
Вчера перевёз компьютерное кресло, так оно стоя поместилось сзади. Радует свет, особенно с туманками:))) Пока всё. Есть вопросы задавайте, всегда отвечу.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее