Только факты о Ладе Гранте Лифтбек 16 кл, 106 л. 2015 г. Купил в мае 2015.
Буду краток и по факту.
Машину покупал потому что нужна. Есть дача,есть семья.
Дача далеко, на Селигере, поэтому езжу много.
Почему купил Гранту?- Денег на авто полностью не было.Было только на первый взнос 20-30% под программу гос авто кредитования. Все другие потребительские кредиты ,для цели купить поддержаную иномарку ,мне нужно было хотя бы 300 ты ,шли под % от 26 до 40. Я же купил под 11,69%. При этом у меня был лимит на ежемесячный платеж 15 тысяч. С данным авто получился 14 тыс, все остальные минимум 18 тыс при взносе 20-30%.
Так же не хотелось покупать поддержаную иномарку,так как в нее потом нужно будет вкладываться.
Разница в цене с одноклассниками при покупке:
-Киа Рио ,126 лошадей,автомат,комплектация комфорт 650 ты+ст каско 80 тыс
-Солярис 700 тыс+каско 80 тыс
-Датсун 490 тыс- не понравился дизаин
Лада гранта 1,6, 106 лошадей, комплектация люкс -470 тыс+ каско 50 тыс
Каска нужна по любому,так как жену учу ездить.
До этого ездил на Ситроен Берлинго, Лада ларгус.
В данный момент пробег 16000.
ТО 1 сделал неделю назад ,обошлось 7800р,при этом звонил узнавал сколько стоит на РИО ТО 1,оказалось 7000тыс.))
Теперь по факту.
Эксплуатация в течении двух с половиной месяцев и пробега в 16000 тысяч выявила следующее.
1.Лакокрасочное покрытие очень тонкое, при малейшем механическом воздействии царапается.
2.Шумоизояция отсутствует.
3.Стандартная магнитола 2din выдает слабоватый звук,колонки могт больше,поставил усилок.
4.Управляемость ниже среднего, требуется постоянно подруливание,и это летом,как будет зимой не знаю.Если загурзить авто,рулится лучше,так как становится более устойчевее.
5.Подвеска энергоемкая, не пробивается.
6.Двигатель-приемистый,на дороге комфорто.
7.Тормоза по пятибальной системе на 4.
8.Расход топлива 6,5л\100 км без клим контроля, с климатом 7л\100км
Итого затраты на эксплуатацию за 16000 км.
ТО 1 у диллера- 7800р
Расходы на топливо,из рассчета 7 л на 100км.
Тонировка -2500р
Усилитель 3000р
Пока автомобиль совою задачу по перемещению из точки А в точку В , выполняет, притензий к нему нет.
Ни чего не сломалось и нет дополнительных шумов и стуков.
По результату эксплуатации буду дополнять отзыв.
Завершение жизни авто
Итак, считаю необходимым сообщить каким образом я завершил эксплуатацию авто.
Авто владел с мая 2015 по февраль 2016.
21.02.2016 , в 5.55 в Солнечногорске , на светофоре в меня и ещё одно авто въехала фура.
На меня пришелся не основной удар, но все таки для того,что бы отправить авто в утиль этого хватило.
Второму авто не совсем не повезло.
(только водитель фуры не скрылся, а его арестовали)
Суть моего посыла- в результате ДТП меня и супругу прижало к сидениям преднатяжителями и мы не пострадали вообще.
А вот ребенок пострадал, так как он сидел за мной, а водительское сиденье сместилось от удара не много назад,в результате ребенок ударился головой о подголовник, причем так ударился что чудом в реанимации выходили.
В целом авто даволен. Больше наши авто брать не буду,хочется большего уровня безопасности, комфорта и тишины в салоне.
Плюсы
Стоимость авто и страховки на неё каско 52500, оскаго 3800, Динамичность, Дизаин кузова Лифтбек, Вместимый багажник, Удобные сиденья, Наличие опций за эти деньги(подогрев сидений,зеркал,электро привод зеркал,все электро подъемники, магнитола 2 din с блютузом, климат контроль,противотуманки), Хорошее освещаемость дороги, Расход топлива 6,5 л, Стоимость содержания достаточно низкая
Минусы
Отсутствие шумоизоляции, Устойчивость на дороге,оставляет желать лучшего, Слабоватая на выход звука магнитола, Скрипучий салон, Если не отключить звук штатного имобилайзера,будет орать каждый раз при закрытии авто как бешеный.
Все плюсы и минусы модели