Всем ВАЗоводам мой отзыв

Доброго всем вечера уважаемые ВАЗОВОДЫ как бывшие, настоящие и задумывающиеся ими стать !!! Я нахожусь в статусе бывшего Вазовода!!!И так хочу оставить свой отзыв о годе эксплуатации ваз 2114.Сразу хочу сказать , что машину брал новой у официально дилера 2008 г.в Автоград в комплектации люкс, + допы. Такие как бесшумные замки, сигнализация которые менеджеры салоны навязали в процессе заменил на свою ,защита картера подкрылки и коврики и соответственно антикоразийная обработка а куда без нее –а то сгниет. Хотелось бы дать СОВЕТ тем, кто собирается покупать новую машину в салоне. Торгуйтесь да, да торгуйтесь и еще раз торгуйтесь как на рынке. Автосалоны и менеджеры называют такие баснословные суммы за это оборудование которое устанавливает на эти деньги можно в этом же салоне купить ВАЗ 2107.К примеру ту сигнализацию которую они мне пытались вперить по ихнему прайсу стоила 7тысяч рублей откуда такие цифры ???? (после ради интереса решил посмотреть сколько стоит это противоугонное чудо в магазине оказалось 1500 т.р) В итоге за все что там было установлено машину мне предлагали купить за 310000 т.р А с торговался с менеджером до 250000 т.р. Вот и думайте сами сколько на самом деле все стоит и за сколько нам все это преподносят и продают как накручивают цены. Ну а теперь о машине за год я на ней накатал 35000. Ездил на ней особо не зажигая и не рвал со светофора на перегонки как некоторый с двух литровыми немцами, а делал это с себе подобными да и тоне всегда. По обочинам в пробкам тоже не гонял. По трассе крейсерская скорость была от 120- 145 (дальше страшно было)хотя возможно и пошла-бы больше. Лил синтетику и в коробку и в движок. Движок не сопливил и и масло не гнал. За все 35000 масло не подливал да и не уходило оно не куда. Но то , что в коробку залил пожалел об этом были видны следы подтека масла но уровень был в норме. Поменял шруз скорее всего заводской брак, колодки на лукос потому , что родные временами скрипели, и опорные подшипники. По карману эти замены не ударили. В салоне после 3000 появились сверчки но я их быстро вылечил, заменил полку на акустическую и пробрызгал стыки панели силиконом (тем которым обрабатывают уплотнители у дверей , что –бы они не примерзали. Вот и все ,что произошло с машиной за это время никогда не отказывала, заводилась с первого раза и в мороз и в жару. Машиной остался доволен. На вопрос купил бы еще раз ваз??? Отвечу, нет. Этот социальный статус я прошел.

В итоге хочу сказать , что на все минусы который говорят о нашем автопроме о помоях которые на него выплескивают есть и плюсы. Оглянитесь вокруг на улицах Москвы Подмосковья 50% машин, которые вы увидите это ВАЗ а если есть спрос значит не так они и плохи. Одно обидно , весь год, год кризиса государство вкладывало такие деньги в Автоваз а в итоге продали французам. Всем удачи в выборе и в покупке.
3,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
недорогой в эксплуатации, надежный, доступные запчасти, новый авто за сравнительно небольшие деньги
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
Комментарии5
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
14 декабря 2009
14 я считаю одной из самых надёжных отечественных машин!
Нравится
Ответить
14 декабря 2009
все так и есть!Новая есть новая,тысяч на 80 хватит,чтобы руки не пачкать
Нравится
Ответить
15 декабря 2009
При походе в автосалон надо ТОЧНО ЗНАТЬ за чем КОНКРЕТНО идёш, манагеров осаживать резко. Купил сивку за 505 тыр, пустую, если это слово применимо к Хондам. Бонусом были 10 литров "омывайки" и мелочёвка(автохимия) на 2 тысячи рублей. Предыдущие 2109 и 2110 плохими авто не считаю.
Нравится
Ответить
16 декабря 2009
спасибо за отзыв,ты прав если за ней ухаживать она будет служить нормально,у меня знакомый 3 года ездит и некаких глобальных вложений!!!, тоже себе хочю взять!!!
Нравится
Ответить
14 февраля 2010
Ну если Ваз ни с чем не сравнивать то она норм машина, но когда сравнишь,пусть даже с каким нибудь корейцем,хм, сразу понимаешь.Кстати я свою 14-ую до 190 разгонял, один раз, потом больше 140 не ездил))))
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее