Моя первая

Мой опыт вождения начался с этой машины. Покупал с пробегом 160000 км. По началу мне казалось, что это идеальная машина, но года берут своё. Много чего менял по мелочам в этой машине. Ковырялся в ней сам. Мое требование было к ней просто чтобы она ездила.
Ставил линзованные туманки, потому что свет в машине отсутствует.
Постоянно покупал платы для заданий фонарей, даже с запасом. Никогда не знаешь когда они выйдут из строя.
Кузов - отдельная история. Даже не стал заморачиваться. Рыжики на арках, на кромке лобового стекла. Любой скол и на следующий день уже образовывался рыжик.
Из дорогого ремонта была замена комплекта ГРМ.
Делал шумо-вибро изоляцию. Ставил динамики от DB, потому что штатные - кошмар.
Это машина научила меня разбираться в конструкции автомобиля и делать все своими руками. Это бесценный опыт.
Всегда поддерживал ее в хорошем техническом состоянии. Ни разу не подвела.
Ездил в основном по городу. На учебу. Бывало ездил и в ближайшие города, но не за пределы области.
Двигатель 1,5л. На тот момент я не думал, что бывают машины медленнее черепахи. Масло особо не ела. От замены до замены в пределах допуска.
Багажник не особо большой, но удобно что это хэтчбек. Приехал на природу, достал кальян, шашлык и отдыхаешь на берегу Волги.
Водительское сиденье к этому пробегу было в печальном состоянии. В поясницу упиралась металлическая часть.
Места сзади нет от слова совсем. Единственное что удобно, так это можно было сложить задние сиденья, чтобы перевезти что-то габаритное.
В какой-то момент начала вылетать вторая передача, приходилось придерживать рычаг. Насколько я помню меняли синхронизатор.
Подушек безопасности нет. Только иконки.
Попасть в ДТП на такой машине - самоубийство.
Именно с этой машиной я познакомился с проклятьем 200000 пробега, когда она начала разваливаться быстрее, чем я ее ремонтировать. Именно в этот момент я понял, что пора уже сменить машину и купил себе приору.
3,2
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Расход топлива, Стоимость обслуживания, Цена
Минусы
Безопасность, Управляемость, Динамика
Все плюсы и минусы модели
Владею 1-2 года
10
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее