Моя первая

2.4
Вот прошло два месяца как я купил свою первую машину. Сам я работающий студент и выбирал между нашими. А именно восьмерки, 99 и десятки. Долго выбирал, пока знакомые не предложили их ВАЗ 21103. Сразу скажу, в машинах я не разбирался ничерта. Купил за 110 тыщ, 2002 года, пробег 126 тыщ. Сереб. металлик, кондиционер, все эл/стёкла. Из видимых проблем только по кузову, там ржавчина над лобовухой да царапины небольшие, сколы по кузову.

Сразу же отдал 7 тыщ за классную сигналку старлайн, за тонировку 2 тыщи, поменял почти полностью переднюю подвеску за 10 тыщ, почистил инжектор 1,5 тыщи, поменял масло, свечи и фильтра( всё вместе 2500) магнитолу за 3,5 купил, стальные диски за 3200 р. Короче 30 тыщ уже вложил. Терь надо кузов делать, чтоб в идеале было, музыку хорошую ставить, резину. Антифриз менять. В общем сипец я денег потратил и чувствую стока же ещё предстоит. Сама по себе машина хорошая, разгоняется неплохо, максимум ездил 150 км на ней, как будто на улице. Комфорта в принципе никакого, всё время запахи какие то. То бензина, то ещё чё. То там дребезжит, то там. Хотя во всех сервисах где я был, мне все говорят сервисёры: Какого года, 2002???????? Ничего себе!!!! Она как новая прям!!!!! Я не представляю тада какая может быть старая тада.

Сама в принципе заводится отлично, нигде ни разу не вставал. Ездит хорошо. Уже 4 тыщи за 2 месяца наездил. В принципе щас она и вправду в идеале, только кузов немного подлатать, да и то незаметно. Если кому надо, можете связаться со мной. А то я продавать собираюсь.

Вот в общем мой отзыв о моей самой первой машине. Надеюсь вскоре я в них буду разбираться куда лучше чем щас.
2,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Эргономичная, хорошее управление
Минусы
Нифига не дешёвый сервис, Мало комфорта, Не слишком устойчивая
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
Комментарии6
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
30 июня 2008
Не понятна логика автора. Грит, что студент, ВНИМАНИЕ - поэтому выбирает машину из наших марок. А потом жалуется, что нифига не дешёвый сервис. Кто ему это сказал? Я понимаю, что если на приличных, пусть и бэушных машинах не ездил, то эргономика и управляемость 10-го таза может казаться плюсом. Хотя после того, как проедешь на любом немце или японце, пустьи старых, ТАЗ, пусть и новый, сразу же становится тяжёлой уродливой помойкой. Но вот что важно - человек так и не осознал, что выбор его был обусловен каким-то давним засёром мозга. Формула засёра - "пусть даже новый ТАЗ дерьмо, зато дешёвый он в обслуге". И ладно бы мозг был какого-нибудь старого слесаря из Усть-пупуйска, который перед пенсией инвестирует сэкономленные от выпивки (здоровье уже не позволяет) заначки, считая, что милый его когда-то юношеским мечтам, годов этак восьмидесятых прошлого тысячелетия, ТАЗ, будет вечно ездить и требовать только подкачки воздуха в баллонах - не чета этим блестящим иномаркам, сыпящимся на ходу. Но нет - ведь мозг-то юноши, молодого человека, который читать умеете, в Инете иногда шарит, и даже на авто ру заглядывает. Ничего личного, но бороться с засёром мозга надо. ТАЗ очень хорошо в этом деле помогает. Удачи в борьбе.
Нравится
Ответить
30 июня 2008
Мой Вам совет или больше ездите или быстрей продовайте, "конфетку" из нашей машины все равно не сделать, а что-бы передвигаться из пункта А в пункт Б в самый раз.
Нравится
Ответить
30 июня 2008
Если масло/свечи/фильтры на сервисе менять, то при студенческих доходах любая машина последние копейки высосет.
Нравится
Ответить
Так я думал что сделаю из неё нормальное тачьё. Я просто не ожидал что это всё так дорого будет. И причём не собираюсь останавливаться. Я маленький ещё, тупенький. Может когда все деньги в неё зафигачу и буду на хлебе сидеть, то поумнею мальца.
Нравится
Ответить
Ты бы определился, что ли. Если у тебя машина комфортная, то отчего же в ней плохая управляемость? Потом, все эти вздохи сервсименов, ах,2002 года, ах как новая...Это для лошков. Потому что про иномарки просто спрашивают, какого года, так как она, что 2007, что 1997 года (если без рестайла), выглядит одинаково хорошо. Копирайт не мой, но на будущее: "Человек, который покупает ТАЗ, не любит себя,своих близких, окружающих и склонен к суициду"
Нравится
Ответить
1 февраля 2015
Повесть начинается с увлекательного рассказа о том, за сколько куплен агрегат и сколько вложил и как рад и какая хорошая машина. Заканчивается прозрачным намеком на будущую продажу. ))) Человек набивает цену перед продажей и совсем немножко рекламирует )))
Нравится
Ответить