Хуже ВАЗа только ВАЗ

Здравствуйте дамы и господа,

Решил добавить свой первый отзыв о "наших" машинах. Раньше думал за что ВАЗ так ругают, теперь понял за что. Для сравнения, раньше удалось поездить на отцовской копейке как на первой машине. нексии, акценте,логане, мегане и саабе. Так что есть с чем сравнивать. Машину купил для брата по его просьбе, будет он ездить по деревне и району, сам бы себе наверное уже такое не куплю.

Теперь по сути. Машина для десятки в отличом состоянии, прокачана, всякие прибамбасы и мелочи. Ездила мало. следил бывший хозяин за ней очень хорошо, пробег чуть более 40 тыщ. Но все же, за это время он успел поменять кпп, печку, катушки, помпу и много чего еще, я даже не смогу здесь все написать.

Сидеть в ней не удобно, тормоза жесть, обзор плохой, ужасно шумная на скорости 100 км стоит такой свист что мало что услышишь, ни слов соседа ни музыки. Руль без гура, жесткий. Постоянно что то ломается по мелочам, но так раздражает. Не успел поехать накрылись форсунки, их поченил а через 200 км накрылись дворники, и это на трасе рано утром а был снегопад. Пришлось искать сервис и торчать несколько часов там. Проехал 1500 км и отдал брату.

После поездки на ней голова болит и ломит тело. Эмоции одни отрицательные. Папина копейка 1971 года мне кажется была лучше. Так вот по опциям и цене ВАЗ это мусор, нексия за такую цену идет с абс, гуром и кондеем плюс полный электропакет. Сборка и ходовые качества у нексии лучше. Акцент и логан еще лучше.

Так вот, я это к тому что продайте таз купите машину. У брателлы еще тойота 93 года праворульная со всеми опциями, так она лучше чем таз 2008 года.

И не надо говорить что ВАЗ дешево, нет это дорого, это очень дорого!

По мне наш автопром просто развалили и разбазарили, выпускает только хлам.
1,4
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Не нашел
Минусы
По мне дорогая, если вечно надо чинить., Может в любой момент подвести., Шумная., Тормоза плохие.
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
66
Комментарии52
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
27 марта 2012
Один раз сделать,и забыть.У друга десятка под его Ж уже больше 80к прошла(брал не новую,сколько истинный пробег никто не знает),ездит и не дует.У нексии глушители не дешевле менять.
Нравится
Ответить
27 марта 2012
согласен, все болячки за раз сделать на ТО и все, машина не подводит, комфорт и правда не очень.
Нравится
Ответить
27 марта 2012
какой то не такой отзыв, тем более в 2008 году 2110 уже не производили
Нравится
Ответить
27 марта 2012
да уж. конкретный папандос такие тачки брать
Нравится
Ответить
27 марта 2012
ВАЗ 21104 2008 год.
Нравится
Ответить
надо беречь авто. А после дракона все будет сыпаться
Нравится
Ответить
27 марта 2012
Хотелось бы отметить что в 2008 году десятки уже не производились.
"нексия за такую цену идет с абс, гуром и кондеем плюс полный электропакет"- за какую такую "цену"? За цену десятки 2008 года? Нексия с абс- это из раздела научной фантастики. А полный электропакет обычно подразумевает электрозеркала, которых в Дэу нет. Так вот, указанная вами Нексия, с древним кадетовским двигателем стоит 366т.р.
http://www.avtogermes.ru/sale/…
Нравится
Ответить
27 марта 2012
с годом ошибся прошу прощения. 2006. но сути не меняет. нексия 2006 год сколько стоит, посмотрите на сайте.У ваза что крутой движок? вы хотите доказать что ваз лучше? чем же? сегодня 10 нет, есть Богдан. ВАЗ же предлогает Гранту стандарт по 226, но в апреле цены повысят, плюс дилеры накрутят, допники продадут, то се и будет вам 300 тыщ. Еще подтягивать, регулировать то се придется. За эти 300 тыщ лучше подержаную. Это мое личное мнение, так и поступал и был доволен. По мне лучше красивая жена пусть разведеная чем рябая и косая девственница.
Нравится
Ответить
27 марта 2012
"У ваза что крутой движок?"- ну уж получше, чем у Нексии.
"вы хотите доказать что ваз лучше? чем же?"- я ничего не пытаюсь доказать, хотя десятое семейство действительно, на мой взгляд, лучше Нексии (по кузову (лучше безопасность, жесткость, стойкость к коррозии), управляемость, салон, экономичность, проходимость и ходовые качества).
"плюс дилеры накрутят"- как раз-таки официальные дилеры ваза ничего не накручивают. Проверено на личном опыте.
Нравится
Ответить
9 апреля 2012
у нексии движок 1.6 DOHC 90 лошадей, хороший экземпляр, сейчас есть 102 или 105 лошадки точно не помню. Управляемость не хуже чем у десятки, сам проверял, салон же лучше, и не так шумно, проверено. Жесткость и безопасность спорить не буду не знаю, да и не очень то верю в безопасность наших машин и не дай бог узнать.
Что это за дилеры которые не накрутят? Вы хотите сказать зайдя в магазин дадите 229 тыщ и выйдите с грантой? Такого не бывает.
У знакомого 9тка 99 года, если честно она мне больше нравится чем десятка. Обзор получше, посадка повыше кажется.
Нравится
Ответить
9 апреля 2012
Насчет управляемости и салона спорить не намерен, т.к. считаю это нецелесообразным. Вам показалось, что в Нексии лучше? Ну и ладно.
Насчет дилеров (ОФИЦИАЛЬНЫХ ДИЛЕРОВ): Ну, Гранту вряд-ли продадут за 229, т.к. на них предварительная запись.
В прошлом году довелось покупать новый ВАЗ, поэтому знаю о чем говорю. Неофициальные дилеры- да, пытаются на...пать и цены на машины у них выше. За официалами такого не замечено. Только в Гермесе (если не ошибаюсь) манагер пытался впарить Нексию, а после того как не удалось, выставочный образец Калины (со скидкой). Во всех остальных автосалонах были автомобили в наличии и по заводским ценам. Правда не всех цветов.
Мне зубило (но только трехдверные) тоже больше нравится (чем десятка). Хотя в десятке салон и багажник больше и гниют они реже.
Нравится
Ответить
да, точно
Нравится
Ответить
27 марта 2012
Нексия сейчас самая дешёвая стоит 265т,а приора 325т-за что платить 60т непонимаю
Нравится
Ответить
27 марта 2012
у меня 21114 08 года выпуска. вполне достойное авто за свою цену. а уж полноценный универсал по такой цене, да еще и вполне бодро ездящий вообще не найти... Езжу по москве по пробкам, ездил в Минск без остановок-ничего не затекло в дороге. Из поломок- диски тормозные- то ли брак то ли камень попал в суппорт.Пару мелочей, которые сам легко устранил. Сцепление. все. Так что с автором не согласен!!
Нравится
Ответить
27 марта 2012
прокачана, прибамбасы, ездила мало... но быстро :)
Нравится
Ответить
27 марта 2012
пытаюсь отредактировать год. не могу понять как. прошу прощения год 2006.
Нравится
Ответить
прежде чем херню всякую писать хоть в каталоги заглянул бы!!!!!!не выпускали десятки в 2008г.и на хера ты с сааба в десятку полез вообще?раз решил их сравнить цены запчастей сравни потом пиши.чё касается надёжности у меня ваз21101 2006г. пробег 180000 и коробка со сцеплением родные,а если на40000 уже всё это меняли или пробег пять раз скручен или мозгов не хватает тросик сцепления отрегулировать.а нексия это полный хлам,даже матиз просторнее внутри.
Нравится
Ответить
27 марта 2012
ты хоть сам бы прочел внимательней что я писал, и зачем десятку брал. в каталог не лезу, так как ваз мне нахрен не нужен.
Нравится
Ответить
180000 сцепление не ходит,ни на одном авто.
Нравится
Ответить
28 марта 2012
"Ну так то да, я в январе 2007года(черт меня дернул, захотел новое авто) Уже Приору покупал"
Ну и где же вы ее приобрели уважаемый?
http://www.lada-avtomir.ru/def…
Нравится
Ответить
28 марта 2012
А вот еще и видео
http://vaz-priora.infocar.ua/v…
Нравится
Ответить
Херню уважаемый вы сами несёте . 10-у до сих пор выпускают под названием Богдан . А Таз действительно г-но и не фиг его защищать .
Нравится
Ответить
28 марта 2012
Выпускали или нет я не знаю но у друга 12 2008.01.19
Нравится
Ответить
28 марта 2012
Вот комментарии bel.sergey101 про год выпуска авто автора
«прежде чем херню всякую писать хоть в каталоги заглянул бы!!!!!!»А тут сразу перепутал. Просто не хочется писать что-то подобное. А так: производство Ваз 21104 действительно было прекращено в 2007 г. В 2008 г. производство Ваз десятого семейства было перенесено в Украину на автомобильный завод корпорации «Богдан».
ВАЗ Богдан 21104. Начало выпуска: 2009 г. По поводу приоры – сам хотел купить, но после продажи своего предыдущего авто 20.02.2007 – 2 месяца без авто ну никак. Пришлось купить 21124.Без обид.
Нравится
Ответить
27 марта 2012
Я думаю ваз покупают те кто не ездил на других машинах. ВАЗ переоценен, и нас дурят что это новая машина дешево, то се. И люди покупаются. А в регионах тем более закостенелое мнение, куплю жигули предел мечтаний. Пора требовать лучшее, чем мы хуже китайцев. Посмотрите как они развиваются.
Нравится
Ответить
Золотые слова!!! Подпишусь под каждой строкой этого отзыва.
Нравится
Ответить
По-любому найдутся дурачки,защищающие ВАЗ .Зомби,которым впаривают это говно и они ведутся)
Нравится
Ответить
27 марта 2012
простите меня неграмотного, слово "прокачана" как воспринимать ? что значит машина прокачана ?
Нравится
Ответить
27 марта 2012
Ты что только родился?
Нравится
Ответить
28 марта 2012
Думается, это спиленные 2 витка пружин, 16" диски, перделка, чип-тюненХ и скрученные 100 т. км. пробега! :)
Нравится
Ответить
28 марта 2012
Ну, это само собой разумеется! :)
Нравится
Ответить
27 марта 2012
Для сельской местности апарат вполне сойдет.
Нравится
Ответить
27 марта 2012
вот спор развели, ваз там нексия, как по мне, так они обе одинаковы - г....
Нравится
Ответить
27 марта 2012
по поводу ВАЗа. Владею вторым ВАЗ 2112. Первая прошла 250тыс за 5 лет и была продана с честным пробегом за 2дня за 140тыс.руб (в 2008г).За это время менял только 3 раза сцепление, 1 раз помпу, 2 подшипника ступицы, 3 раза колодки перед, 2 раза задние. Это все за этот пробег, масло и покрышки не считаю. После продажи первой куплена годовалая ВАЗ 2112 купе с пробегом 100тыс. На данный момент пробег 170тыс. Это машине всего 3 года. По ремонту аналогичная выше картина. Поменял сразу как купил : сцепление крафт, тормоз.колодки Ниппон, помпу Крона, шаровые и рулевые наконечники,передние ступичные подшипники, поставил девятые разборные стойки и опорники. Неделю назад на пробеге 170тыс прокачал стойки перед, поменял гранату, тормоз.колодки, пыльники рулевых наконечников - отдал 4тыс с работой. И это за пробег в 70тыс км в любую погоду. По поводу вашего 6 летнего пробега в 40тыс - таким машин на самом деле не бывает, это почти сказка перекупа... Есть знакомые таксисты на ВАЗ 2110-12, так они за два года проезжают 400тыс, капиталят и проезжают еще 200тыс и продают трехлетку с пробегом 40тыс-60тыс. Думаю такой экземпляр к вам и попал в руки.
Нравится
Ответить
27 марта 2012
у моего отца 2114 6 лет,пробег 35 тысяч ))ездит только летом и пару раз в другие времена года.
Нравится
Ответить
28 марта 2012
Насчет маленьких пробегов скажу, что они бывают, т.к. у самого машине 2 года, а пробег только 10 тыс, потому что есть служебная. На счет вазов скажу, что если бы убрали скрипы, стуки, шум и добавили комфота, то ездить можно было бы.
Нравится
Ответить
28 марта 2012
Новая машина уже может скрипеть особенно "наша" ))
Нравится
Ответить
28 марта 2012
Спасибо за содержательный ответ!
Нравится
Ответить
9 апреля 2012
Как повезёт. Жигули это лотерея, Знаю людей которые постоянно м-дохаются с ними, то генераторы, то помпы, то тупо бачки омывателей. Знакомый приору взял, сразу все стойки поменял, подшипники гремели с новья .А есть которые вроде ничего экземпляры, ездят.
Нравится
Ответить
28 марта 2012
отзыв гниловатый какой то-пахнет дурно.как это у вас резко вышли из строя форсунки-обычно это происходит постепенно(двигатель теряет мощь изз за отложений на них).может выйти из строя одна из четырех-но это большая редкость.нексия по сравнению с 2110 дорогу не держит вообще.думаю повезло чуваку который вам эту рухлядь продал-пробег на 200 000 км скрутил всего лишь.про шум и сквозняки на скорости согласен.
Нравится
Ответить
28 марта 2012
Автор, запомни, не бывает 5-летних "прокаченных с прибамбасами" машин в идеальном состоянии с пробегом 40 т. км. - это даже для дачника, не ездящего зимой пробег маловатый.
А вообще, хоть я и не люблю десятки, по отзыву складывается впечатление, что вы ездили на ней только в качестве пассажира такси, а потом все это вам приснилось.
Нравится
Ответить
28 марта 2012
Согласен! Но насчет пробега, всё такие бывают машины с маленьким пробегом! И искать их нужно строго через знакомых! В принципе лучше любую машину если б/у то покупать у знакомого!
Нравится
Ответить
28 марта 2012
если не ошибаюсь Нексии вообще как таковой опции ABS не существует или я не прав?
Нравится
Ответить
+1 не видел нексию с абс
Нравится
Ответить
28 марта 2012
Топовая Нексия ГУР, стёкла и кондей.
Нравится
Ответить
9 апреля 2012
для товарищей кричащих, " Не верю". Машину купил не у перекупа а у хозяина, единственного хозяина, не бомбилы, проверено. Да сам могу определить сколько на машине ездили. Внешнее состоянии, мотор и тд. были во время покупке в идеале, если можно так выразиться для такого года. Проверял в мастерской. Пробег может быть таким, так как сам в свое время делал в год 8-9 тыщ. Также есть знакомая которая ездит в год на своей машине 3-4 тысячи. Когда будет свою продавать, куплю у нее.
Нравится
Ответить
Отзыв полный бред,просто не повезло с машиной.У меня тоже десятка только 2004 года(позже будет подробный отзыв)
Нравится
Ответить
Десятка и приора хлебни горя!!!Некогда больше не возьму или новой или б\у без разницы!
Нравится
Ответить
31 мая 2012
скажу вам чесно спор ниочем)новую русскую машину может взять только дебил(новая приора от400000!!!)но если брать б\у по цене около 150т.р то полюбому ваз-супер таз,который не подведет!!!купил себе 5-ку год назад 1996 г.в за 45000р. не гнилая но с недочетами,пробег стоял 72000 похоже смотанный)) ,проехал 50000 км поменял помпу(900р)тормоз шланги 2 шт (300р)резонатор (450р)и все(расходники не считаю)!!!заработал на ней 300000т.р осталось 120 щас продаю и покупаю 10 или зубилку,они не подведут)))
Нравится
Ответить
Была у меня десятка 2002 года выпуска. Накатал около 140 000 км и потом продал. Не знаю может мне такая машина попалась, но особых проблем за 3 года не было. Заменил за все время: сцепление (где-то на 80 000 км), поставил LUK, два подшипника ступичных, помпу. По трассе бегала довольно резво, расход по трассе около 7 литров. Движок обычный 8 - клапаник.
Нравится
Ответить
18 июля 2012
Отзыв - бред. У меня 2004 года, пробег 157000. Ломалась редко и то по мелочам. На скорости 170 км/ч всё хорошо слышно и дорогу держит хорошо. Резвая по динамике и разгону.
Нравится
Ответить
у меня была 2112 1.516кл. декабрь2004 года. брал в 2006 с пробегом 62000км. продал в 2010 с пробегом 280000км. за всё время ни разу не подвела в дороге.ездил в Москву часто из краснодарского края. никаких проблем. менял стартер, помпу 2 раза, обе наружные гранаты,тормозные диски и полностью выхлопную систему на нержавейку. Остальное чисто расходники: масла,фильтра, тосол на антифриз, колодки и т д которые на любой машине менять надо. дорогу машина держала на мой взгляд замечательно по трассе постоянно ездил150-190км/ч. да по плохой дороге погремушка конкретная,да и пох,музыку погромче и всё ок. Короче машина хорошая за свои деньги. Считаю лучше десятое семейство брать чем дешёвые иномарки типа нексии. когда продавал уже надо было менять опорные подшипники на стойках,купил сосед ездит и нежалуется . Сейчас езжу на Ауди а6 2005 года с полным приводом ну тут понятно что эти машины сравнивать нельзя, 140000км уже проехал пока только расходники менял,дорого но комфорт и управляемость на высшем уровне езжу и "кончаю")))))))))))).
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее