Если мало денег...

Ну, здравствуйте автолюбители, вот и пришло время рассказать вам свою историю. Как и любой другой мальчишка в детстве мечтал о своей машине, и не было места в моей душе ни классике, ни москвичам и волгам колесящим мой город в своем большинстве на то время.Но на одной из очередных посиделок на местном хайвее с друзьями увидел приобретенную моим другом восьмерку,сел,проехался (в 15 лет конечно без прав)решил что лучше варианта не вижу. С 15 лет деньги как-то не копились,а желание оставалось. Устроился работать шиномонтажником, поближе к машинам, начали копиться деньги, но и тут цуко подвох-армия, пошел, слил все деньги на проводы...

В армеке повезло, служил водителем-механом танка))) и с корешами постоянно обсуждали машины. Сейчас мол выбирай не хочу. Японцы, корейцы, немцы, много всего стало в общем, а я как баран об ворота -хочу восемь, и так всю службу.

Дембель, свадьба, маленькая дочка, весь план о покупке авто был беспощадно разрушен милой женой(((

Но вот он и настал тот сладки момент когда появились деньги на покупку авто. Бюджет я ограничен в 100 тыш.

Поиски машины длились неделю,ни одного варианта не было, машину искал тут, и нашел спустя еще неделю.

2002 год, полторашка, 8 кл. инжектор, серебристо-голубой цвет. По кузову конечно были косяки, крышка багажника вся как один сплошной косяк, водительская дверь полегкой, ну и сколы на капоте.

Зато мотор при пробеге 125 был еще оттого какой живой.

Права я решил получу позже и ездить пока не буду, но вот чёт не сраслось с обстоятельствами, терпением, и начал ездить так.

Конечно ничего хорошего ,не советую,мне просто уже без авто было ни как, вот и пришлось, ну и желание поездить сделало свое дело)))

И понеслось... Гоняя на раллийной трассе ''молодежка''-встал. Мучил восемь долго, свечи, датчики. Давления в рампе в итоге не оказалось. На веревку и в сервис, два часа матюганий и посков причин, в итоге под печкой каратнули какие то сопли оставленные колхозными электриками. Отцепили, ''Бинго'' завелась на ура, радости не было предела, это же не машина подвела, это электрики криворукие))) Но пришлось поменять только свечи и половину датчиков на новые, хотя они все работали как выяснилось. Проездил еще где то месяц, в оч холодный понедельник она опять не завелась,грм нах(((

но и тут не так уж и страшно. Замена грм, регулировка клапанов и стало только лучше))) Могу подвести итог-машина гуд! И прошу расистов не обзываться, т к я чувашин.

И простите антипатики вазов, это на самом деле так,я очень доволен.
2,8
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Автор не указал отличительные качества этого автомобиля
Все плюсы и минусы модели
Владею 6-12 месяцев
16
Комментарии10
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Ну да... Чуваши ТАЗы любят... Катается в Чебоксарах-Новочебоксарске один на 99 ржавой. За то наклейка "Манан Майбах" (Мой майбах). Если уж взял ладу, то клей "ТАЗ, за то не пешком" )))
Нравится
Ответить
Гы )))))))))))))
Нравится
Ответить
21 июля 2012
В Чувашии ВАЗы намного дороже, чем в Москве, Московской области. Загадка... Вроде и зарплаты там поменьше, но цены...
Нравится
Ответить
Чем выше спрос, тем выше цены.
Нравится
Ответить
21 июля 2012
отзыв называется: " если мало денег на покупку машины и много на ремонт" ;D
Нравится
Ответить
21 июля 2012
мадемуазель, отзыв так не называется. Читайте внимательней.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
не... в основном на 93 и 99 )) в них картошку и родственников с поля вывозить удобнее )) я в шоке, что глава Чувашии (бывший министр сельского хозяйства) и бывший глава Чувашии (нынешний министр сельского хозяйства России) не имеют 99, 93 или 83 ))) мерсы предпочитают... У одного B-класс, у другого, вроде, S-ка должна быть ))
Нравится
Ответить
22 июля 2012
Видимо, Володя с Нивой им не пример...Не соблюдение субординации
Нравится
Ответить
22 июля 2012
Собстно, а где отзыв?
Нравится
Ответить