Вам, яблодрочеры! :-))

13 мая 2016
*ссылка удалена*
Работники завода ночуют в тесных комнатах по 8 и 12 человек без электричества и воды. Они моются в общих душевых кабинках, над заплесневелыми раковинами, справляют нужду в открытые канализационные сливы в санузлах.
Столовые, в которых они питаются, содержатся в антисанитарных условиях. На снимках видно, что эти помещения все же пытались украсить к Новому году. Вокруг здания царит разруха.
По информации издания, на пике производства iPhone 6 в общежитии одновременно жили шесть тысяч человек, они работали по 12 часов в сутки.
Один из бывших работников Pegatron, 28-летний мигрант из провинции Цзянси, рассказал изданию, что начальство относилось к сборщикам как к роботам, которые призваны работать ради прибыли компании.
Журналистов пустили в общежитие после ежегодных обвинений Apple и Pegatron в том, что их сотрудники вынуждены работать в нечеловеческих условиях и за крайне низкую заработную плату, несмотря на то, что технологический гигант публично выступает за соблюдение прав человека.
В 2012 году после очередной порции упреков Apple и ее тайваньский партнер Foxconn пообещали улучшить условия труда рабочих в Китае.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее