Квадрат

Русский квадрат, в лучших традициях 469 по проходимости.
Экономия в литрах по сравнению с карбюратором и инжектором. Высокая стоимость обслуживания двигателя и машины в целом, т.к. аналогов нет, и машина в основном поставляется в гос.структуры, а там не смотрят на цену турбины или ЦПГ. Запчасти в основе своей сырец. Нужно искать кооперативные запчасти которые пользуются популярностью у ОФФ-роуд тусовки.
Кузовные детали сделаны из низкосортного металла, даже капот примерно на 35% легче чем у 469-ого (без шпакли).
Мосты Дана-Спайсер отличные, и ремонтопригодны, лучший вариант из 3 (Редуктора, ТИМКЕН, СПАЙСЕР)
Коробка Даймос — Корея, переключение как на иномарке, раздатка надежная.
Итог: испортили машину удешевлением, ресурс не более 100 тыс.км.
Конкретно за за ЗМЗ 514 евро 2-3 скажу, что 100 тысяч и более он проходит, но качество и цена запчастей вас огорчит, так же расход в 13-15 литров солярки по паспорту ТС — не дает заметного преимущества в сравнении с 409 мотором.
3,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Внешний вид, Проходимость, Расход топлива, Коробка передач, Вместительность салона, Габариты, Цена, Багажник
Минусы
Стоимость обслуживания, Управляемость, Шумоизоляция, Надежность, Качество сборки, Динамика, Мультимедиа, Дизайн салона, Комфорт, Подвеска, Безопасность
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
7
Комментарии2
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
18 января 2025
сколько ₽?и где вы?
Нравится
Ответить
23 февраля 2025
автомобиль старый
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее