Товарищ мотоцикл

4.6
28 января 2020
6 581
Это мой первый Мотоцикл. Я категорически против того, что новичкам советуют малокубатурные и маломощные мотоциклы. Поэтому первым взял именно этот. Старый хозяин плохо к нему относился, не следил. Приводил его в порядок в течение всего первого года владения, выявляя в процессе эксплуатации дефекты. Мотоцикл с удобной посадкой, резкий на старте, резвый на трассе. Требуемые запчасти находились быстро. Брал на Мегазип. Только сток. Вплоть до воздушного фильтра. Установил большой ветровик, так как на скорости больше 100 начинается дискомфорт. Первые месяцы каюсь: боялся на нем ездить (после Мотоциклов мотошколы казался огромным), но как добрый конь он приветствовал меня каждый раз и я ездил и ездил постепенно привыкая к нему. Для новичка самое то! Под сиденьем довольно вместительный, можно сказать, багажник. Огромный штатный инструментальный набор. Мотоцикл универсален. Можно на трек и в путешествие.
Единственный даже не минус, а ощущение: этот Мотоцикл подходит людям от 30 лет. Школьникам тяжеловат. И еще: их две модификации европейская (до 230 км/ч) и японская (до 180 км/ч) и два типа ZRX и ZRX II. Отличаются фарой. У ZRX II круглая классическая (фото).
Недавно ездил на дальняк в Тверскую губернию ( от Твери 200 км ). Выявился некоторый нюанс: сиденье не совсем приспособлено для длительной езды. Оно приспособлено, но...не совсем. За 800 км пробега (в одну сторону) пару раз останавливался разминаться на заправках. Обратно ехал через центр Москвы вечером. Вот там зад реально устал. Буду в межсезонье заказывать изготовление сиденья под себя. По трассе идет супер. Легко обходит всё и вся! Бак 20 литров — то, что надо! На постоянном газу расход 7.5 л (паспортный расход 8-8.5).
В конце сезона поставил новую резину перед-зад Мишлен Пилот 5, причем сзади паспортный размер 170/60 (стоял Мишлен П2 180/55). Управляемость улучшилась в разы! Невероятно, но факт. Не просто так японцы рекомендовали именно 170/60 ! Купил новые штатные грипсы.
4,6
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Управляемость, Стоимость обслуживания, Подвеска, Надежность
Минусы
Расход топлива
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
21
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий