Техосмотр с видеофиксацией с 8 июня 2020 года

11 февраля 2020
С 8 июня 2020 года в силу вступят новые правила прохождения техосмотра, закон о которых был принят Госдумой и Советом Федерации в мае 2019 года.
По новым правилам процесс прохождения техосмотра необходимо будет фотографировать. Диагностическую карту будут оформлять в электронном виде.
МВД России предлагает записывать процесс прохождения техосмотра автомобилей на видео. Это предложение закреплено в новых правилах ведения единой автоматизированной информационной системы техосмотра (ЕАИСТО) и изменениях порядка работы с информацией, которая содержится в ней. Об этом говорится на сайте МВД России.
Новые правила закреплены в проектах двух постановлений правительства России. Кроме процедуры прохождения техосмотра, они также касаются оформления электронной диагностической карты и контроля за проведением техосмотра. Последний предлагается возложить на полицию.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее