Плюшевый мишка-панда из Японии.

4
14 марта 2008
23 067
После того как срок гарантии на Паджеро начал стремительно подходить к окончанию - было решено прикупить пару других машин, дабы удобнее было параллельно заниматься делами. Жена пожелала маленький кроссове. Ниссан Кашкаи не подходил по внешнему виду, ИксТрейл по тем же параметрам, ЛендРовер Фрилендер 2 по цене. В общем - остановились на топовой версии Suzuki Grand Vitara 5D K8. Сказано - сделано. Позвонил своему товарищу Евгению в Автодину и испросил возможности купить быстро машину. Благо что есть такие товарищи. Народ стоит в очередь на Витары по 2-3 месяца. нам пригнали за 2 недели. И вот! Новая машина в подарок жене! Правда супружница побоялась сама сесть за руль впервый раз и запустила меня. Первый впечатления - отлично рулиться! Вторые впечатления - пахнет кожей новый салон! Третьи - акустическая система на более высоком уровне чем в Паджеро!

Но эйфория от первой поездки удалилась и смотрим на авто критически. Расход бензина - жрет по 12-14 литров на бкатке, хотя обороты выше 3500 не подымаем как и сказали в салоне. Получается расход большем чем у дизельного Паджеры с двигателем 3.2 Не бюджетно :) Так как бензин стоит дороже. По ходовой - очень плавный автомобиль на асфальте. НА кочках и легком бездорожье дает себя знать более жесткая подвеска и малый вес авто. Скачет. По рулению ощущения не изменились - очень рулежный авто, как легковушка. Тормоза. Хоть и стоят сзади барабанные, срабатывают хорошо. Правда немного напрягает что АБС начинает работать в таких случаях, где Паджеро даже и не думало его включать. Вход в повороты на скорости дается с небольшим трудом, чувствуется работа системы курсовой устойчивости, как выразилась жена: "Чувствую как машина упирается колесами в бок!" Ну в общем это наверное хорошо. Других ощущений по двигателю и работе коробки пока не наблюдаются.

По салону. Тесновато. Если за рулем я, а за мной стоит детское кресло - то реенок 1,7 лет от роду упирается ногами в водительское кресло. Если жена - то она к рулю ближе и ребенок ногами не достает. В чем проблема? В том что ребенок пешком гуляет по улице и вся кожа седлушки потом грязная. Но в общем и целом детям сзади места хватает, а вот взрослым тесновато. Багажник нормального размера. Туда входит немаленькая прогулочная коляска и покупки из Ашана. По сидлушкам еще очень огорчительно что для водителя не сделали электропривод регулировки кресла. В топовой версии и нет???? Очень странно. ксенон поставили, а электропривод нет!

Немног непонятна система работы света. Привычка осталась - что ближний всегда включен и при выключении зажигания и открытии водительской двери он гаснет. ДАже в Мицу РВР 10 летней давности установлена така система! А здесь нет. Зато есть звуковой сигнал, который напоминает что необходимо выключить свет перед уходом из автомобиля. ОЧЕНЬ СТРАННО!!! И еще не порадовала работа омывателя заднего стекла. ЧТобы дождаться вспрыска воды на стекло надо долго мучать рычаг этого вспрыска. При чем вспрыск работает в одну сторону (поворот регулятора) а включение дворника - в другую. Минус еще тут в том, что приходиться отвлекать внимание и смотреть на заднее стекло в ожидании воды. В это самое время можно что-то не увидеть впереди. В общем - не порадовало.

Итог - я считаю эту машину плюшевым медвежонком-панда. И не медведь, и не игрушка. То есть нечто среднее. Ну ... главное что жене нравиться. А я с нетерпением жду своего L200 чтобы насладиться преимуществами пикапа и удобством технологий Мицубиси.
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
хорошее острое управление,, в общем и целом есть все что необходимо для жизни.
Минусы
параноидальная АБС,, тесный салон,, прожорливый двигатель,, общая плюшевость.
Все плюсы и минусы модели
Владею менее 6 месяцев
1
Комментарии3
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
14 марта 2008
в прошлом году была таже самая проблема что купить жене и выбирал тоже самое из тех же машин, но выбрал RAV-4 комплектация самая полная, за год жена проеха 20 тыс. ни каких вопросов и поломок у нее на было, единственно что мне не нравится в новых тойтах (это лично мое мнение), это по сравнению с другими марками машин маленький межсервистный пробег всего 10 тыс.км.
Нравится
Ответить
19 апреля 2008
Не мужики вы че хотите от этой машины за такие смешные деньги да которую выпускают только для России.Вы посмотрите на Японку вот это еъзда со светофора быстрей только те у кого спорт и вобщем это все подделка для нас все самое наилутшее:) Не ждите всего от дешевизны не бывает такое.Удачи на дорогах!!!!!!
Нравится
Ответить
29 мая 2008
Хочу дополнить отзыв:
купил точно такую же 2.5 мес. назад, пробег 5000 км., не совсем согласен насчет тесного салона, мне хватает (178см, 84кг) за мной детское кресло, ребенок 7 лет, дрыгать ногами отучил. Расход с 15-16л/100км упал после 3000км до12.8 по компу. Не хватает мощи для разгона с места, на ходу прыгает на ступеньку вниз-нормально. Был бы доволен на 100% с движком лошадок в 180-200.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее