Снятие с учета ТС для вывоза его за границу РФ

3 мая 2017
Добрый день!
Подскажите, кто знает: я, являясь собственником ТС, хочу снять его с учета для вывоза за границу РФ с целью дальнейшей продажи иностранному гражданину (скажем, США).
ГИБДД (в Смоленске) отказывается снимать ТС с учета, требуя данные на нового собственника (покупателя), в диапазоне от "пусть он сам сюда с документами своими придет" до "нужна заверенная копия его паспорта с точным адресом".
Законны ли эти требования сотрудников ГИБДД? В Административном регламенте, утвержденном приказом МВД 605 от 7.08.2013 в п. 15, где приведен исчерпывающий перечень необходимых документов, никаких упоминаний о необходимости предоставления данных на будущего собственника я не нашел. Что делать - не очень представляю.
Заранее спасибо за ответ.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее