Недооцененный автомобиль и напрасно!!!

5
17 мая 2010
26 980
Купил свою ласточку в 2007 году в октябре месяце. Когда первый раз увидел этот автомобиль в году где-то 2004-05 то подумал как можно было сделать такое убожество, потом как-то не попадалась на глаза и очень жаль, не достойно прошли мимо такой необычной машины, а когда стали ее выпускать все ждал когда они придут к нам в автосалоны. Купил потому что корейца не хотел, а на джипарик денег не накопил, а здесь и качество европейское и запчасти недорогие. Теперь не жалею о своем выборе ни секунды. Машина не разу не подвела все работает как часы иногда заедает первая передача, но это раз, два в месяц и то по невнимательности. Зимой вообще одно удовольствие, заводилась без подогрева при минус 32, салон прогревается немного дольше чем при минус 25, а если еще и двигатель укрыть так вообще проблем не было-бы. Двигатель заслуживает всяких похвал, работает по всему диапазону, то есть до пяти тысяч крутит с набором мощности, не могу утверждать но ощущения именно такие. Конечно мощности не хватает приходиться часто переключаться, но сочетание коробка- двигатель идеальное, обгоны на больших скоростях без вопросов. Салон вообще песня. Сестра переезжала заказала контейнер пятитонный так я его перевез за четыре раза ( вещи конечно) . Правда у меня впереди стоят кресла с высокой поддержкой на спинке не удобно располагаться на ночлег в путешествии, но для этого есть кемпинги. Хотелось бы что то написать из минусов, но извините их нет. Просто некоторые меняют прокладки там где их просто трогать не нужно, а быть повнимательней к своей машине вовремя обслуживать и не лазить туда куда не просят. Может быть кого то обидят мои слова, прошу прощения, но все сказано от чистого сердца и по честному.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Хороший салон,, надежный движок,, прекрасная подвеска.
Минусы
Немного затруднен обзор,, широковата передняя стойка.
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
14
Комментарии14
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Комментарий удален
Вот в этом наверное и причина то что ее не заслужено задвинули в аутсайдеры, а жаль машина действительно хорошая.
Нравится
Ответить
На всякий случай, выпускается Румстер с 2006г. До сих пор режет глаз...
Нравится
Ответить
1
Просто я интересовался новинками рынка, смотрел выставочные материалы, про эту машину начали говорить в конце 2004 и до началаее выпуска, а потом почему то забыли. Вы правы выпускатьее стали в конце 2006 года, а к нам в Россию стали завозить в мае 2007г. Все правильно.
Нравится
Ответить
Машинка обоятельная.
Нравится
Ответить
17 мая 2010
Мне на первый взгяд тоже показалась страшненькой..=))а потом пригляделась-симпатяга=)))
Нравится
Ответить
18 мая 2010
Она сделана из двух машин,Октавия и Фабия(если правильно помню) задняя ось длиннее передней. Для меня,ну не знаю,бабы в такой любить не будут)))А так машина ХОРОШАЯ!хе, а с чего ей быть ХУЖЕ родителей??))
Нравится
Ответить
Смелюсь заметить то сперва в серию пошол Румстер, а уж за ней новая Фабия и внутрений салон новой Октавии, так что Вы немного ошиблись.
Нравится
Ответить
А по поводу женщин, осмелюсь заметить такую машину заметно из далека это раз, а во вторых не машина возбуждает женщин, а то что сидит внутри.Некоторым и на велосипеде отбоя нет.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
Имееться ввиду объем, думать нужно.
Нравится
Ответить
7 июля 2010
У меня примерно таже история! поправка на движок-купил с 1,6 динамики хватает за уши на далнюю дорогу приор и даже паркетников типа гранд витар оставляет позади,обгоны фур на двухполоске со встечкой -без проблем,перевозил и холодильник и стоя стиралку в ремонт(стиралка горение-тяжеленная собака как из свинца). про заднюю часть -ваша правда из двух собрана но по сути это новый кузов с увеличенной жесткостью а из-за разности ширины(зад шире чем перед)получилась очень хорошая устойчивость на крутых поворотах при скорости(информация с увеличенным задней шириной производят феррари и ламборгини это так к слову а не в сравнение).по сути салон очень эргономичен хотя весь почти и даже торпеда наполовину из жесткого но очень качественного пластика(без нарекании=й на скрип и дешевизну как у тойоты аурис или сузуки гранд витары-здесь чехи ведут!)приборы излучают зеленый свет и в дальную дорогу очень приятно глазу-то бишь не устает(не в ровень у предыдушего гольфа -глаза уставали ехали с напарником 1600км)да и дизайн интересныйю есть приятные мелочи автоматюсрабатывание заднего дворника при включении задюпередачи,фольсовские поворотнички -слабым касанием на обгон-очень удобно и стеклоподемники с автомат.доводкой и зашитой детей от защемления стеклом-стекло при препятствии уходит вниз.минус вижу в следующем:1.нет комплектации с ксеноном(у меня скаут но и вней нет возможности заводской установки)2.шумоизоляцию хотелось бы как на гольфе всеж одна семейка 3.нет полноприводной версии-а жаль именно такую я хотел 4.ближний ночью слабоват(даже на приоре лучше-сравнивали)
проехал уже 40 000 км.не жалею о покупке ни каких поломок не было(вру была одна канитель сам виноват дождался морозов не залил незамерзайку и начал дергать дворники тут в салон вода и засочилась-на сервисе сказали что это непродуманная заводская инженерная фигня -с бачка вода идет в салон под торпеду в жгуте с проводами. очень геморройное дело оказалось чтобы соединить трубки доставали всю торпедую.опасался что заведутся потом сверчки-но напрасно.будьте бдительны во время даже заранее теперь заливаю незамерзайку и только фирменное) будут вопросы всегда рад ответить.все рассказать не возможно-одним словом зачет чехам и немцам за авто.
Нравится
Ответить
Спасибо за хорошее резюме, у меня уже 59 000 , поменял только передние стойки , после крутой зимы что то засопливели, еще свечи сейчас поменяю( провальчик появился) и продолжим эксплуатацию. Еще раз спасибо.
Нравится
Ответить
30 июля 2012
Прекрасный отчёт!!!
Как Ваши дела, каков пробег, как машинка..?
...рассматриваем к покупке..))
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее