Шкода Октавия 2 дорестайл

Доброго времени суток! Хотел бы и я дополнить многочисленные отзывы владения обычным частовстречающимся банальным автомобилем шкода октавия. Владею с ноября 2012 года. Покупал в салоне 4х летку ( эксплуатация с 2009г). Пробег на тот момент был 121000км. В настоящее время пробег 189112км. За время эксплуатации были поменяны передние сайлетблоки, задние амортизаторы ( треснула левая задняя пружина). ТО делаю через 12-14к км. Масло, фильтра. На ТО уходит примерно 5-6к рубликов вместе с работой. Также на 145к км поменяны передние диски и колодки. 1 раз поменял свечи и топливный фильтр, делал 1 раз схождение.В принципе все работы почти за 70к пробега. Как брал лобовое с пятнышком от камешка до сих пор так и езжу , не располается.

Что нравится в машине: масло не ест ( не считаю за расход от ТО до ТО 200-300мг, т.е. то что после ТО пол-литра остается как раз уходит на доливку), места сзади нормалек ( мой рост 189) даже за мной, багажник чудо, движок 1,8 TFSI ( 160л.с.) едет, мне кажется трасса это ее стихия, механика 6ст работает как часики.

Что не нравится: ржавеет тачка ( особенно пороги уже почти все облезли, двери начинают пузыриться, над арками тоже появляются пятна), жестковата подвеска на наших российских дорогая (лен область), кажется начинает умирать сцепление... По поводу турбины пока нет замечаний, но начитавшись тут отзывов придется тоже готовиться к ремонту ближе к 200т км :) хотя повода нет. Салон почти за 200к конечно уже не тот. Сиденье начинает протираться, руль тоже уже потерся. Хим чистка конечно поможет но уже старину тачки не скроешь:)

В завершении хочу сказать, что на следующий год наверное буду продавать, но даже не знаю что выбрать. Хочу повыше клиренс, кожаный салон и коробку автомат. В Питере с механикой в пробках толкаться совсем тоска. Брать новее тоже шкоду нет смысла, скучновато:) Присматриваюсь к ауту, паджерику спорт или хонде срв.

Получилось как то сумбурно, но писал на скорую руку, т.к. просто хотел стать на защиту этой серенькой мышке под названием шкода, которая как мне кажется стоит своих денег. Будут вопросы рад буду ответить! Удачи на дорогах!Ни гвоздя ни жезла! :)
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
см текст
Минусы
см текст
Все плюсы и минусы модели
Владею 2-3 года
17
Комментарии22
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
Вот вроде нормальный отзыв и всё по делу.Машина-серая мышка,автор и не скрывает.Просто неприглядная машинка из потока.Но после нагибаторов на этом ссссайте-аж ненависть берёт,когда кто-то упоминает про октавиана октахыча...(((((
Нравится
Ответить
Это ты автору напиши-он написал про этот хлам,что вагина-это ржавая серая мышь.
Нравится
Ответить
А то что она фору даёт по своим выделения,я и не спорю-это ж вагина.
Нравится
Ответить
15 мая 2015
а чем шкода выделяется из потока? если только гонщигами-водятлами которые в зеркала не смотрят, но это не от марки зависит
Нравится
Ответить
15 мая 2015
новая а7 октавия вообще шлак.я ее с поло постоянно путаю
Нравится
Ответить
15 мая 2015
бмв ломается не меньше. все авто гольф-класса не премиум марок серые мыши. ржаветь шкоды не должны сами по себе, им явно помогают в этом
Нравится
Ответить
БМВ ломается конечно тоже.Но двигатели и коробки вага-это вообще швах.
Нравится
Ответить
По чистоте - я бывший владелец бмв..но НИКОГДА больше бэху не возьму...ее можно брать только новую...любой владелец бмв согласиться...эта бэха с меня чуть штаны не сняла. пальцы крестиком
Нравится
Ответить
Я владелец б-у БМВ уже 17 лет.И с вами не соглашусь.Новых никогда не было.
Нравится
Ответить
Комментарий удален
16 мая 2015
только не говори это какому-нибудь немцу
Нравится
Ответить
16 мая 2015
Слушай, душевнобольной, у тебя кроме октахи твоей ещё машины были? Октавии ржавеют, это факт.
Нравится
Ответить
15 мая 2015
ржавеет скорее всего от некачественного ремонта. перед покупкой смотрели толщиметром лкп на предмет шпаклёвки?
Нравится
Ответить
Согласен с автором, хорошая машина-трудяга. У самого была 98-года в период с 2001 по 2007, пригнали с европы. С 2008 ездит колега по работе. Пробег уже около 300. Автомат, 1,8. Единственный косяк сдохла муфта кондера, пришлось менять. Но с турбиной и дсг брать побоялся. Купил себе хонду джаз новую, кризис был
Нравится
Ответить
15 мая 2015
оборжатьсЯ на вас)))
Нравится
Ответить
15 мая 2015
Я спорить с тобой не собираюсь по поводу ржавчины. Пылинки не сдуваю. Может быть из-за маленьких передних брызговиков пескоструит пороги. Я хз, но такая сильная беда на моей шкоде подмечена. Конечно любишь тачку за динамику и собранность на дороге. Не вижу лучше аналогов в данном сегменте за 500-700 рублей. Перед покупкой конечно же не смотрел толщиномером лкп. Машину брал с гарантией. Обращал больше внимания на двигатель и турбину. Движок BZB 160 л.с. помоему из вагов самый беспроблемный. Турбина дует, цепь не перскакивает, масло не ест.
Нравится
Ответить
16 мая 2015
Про ДВС правильно написанно,это последний ВАГ ДВС,сейчас идут ДВС вагина.
Нравится
Ответить
16 мая 2015
дак даа, поэтому я даже хз что можно взять после шкоды...3 поколение уже не то..вот хоть на японцев уходи((
Нравится
Ответить
@stomatol
Нравится
Ответить
17 мая 2015
считаю шкоду октавия лучшей в своем классе , перед покупкой альтернативы не нашел . отлична управляемость динамика очень понравилось лакокрасочное покрытие , не то, что у тойоты очень уж тоненькое и слабенькое . надо шкоду брать после 2012 года тогда проблем с масложорством не будет и коробка надежная
Нравится
Ответить
специально для латателок! Не понимаю чем вызваны ваши восторги октавией, по мне так самый обычный авто, была такая RS 2012 г брал новую с салона, краска действительно кусками на второй год в проемах дверей отваливается, мотор полетел на 87000 т км
Нравится
Ответить
продолжение так вот на 87 т км клапана загнуло потому как цепь грм перескочиа на шестеренке, из за недоработки успокоителя, ремонт 120 т р, печка гавно рихрена не греет, из плюсов ехала оч достойно, сервис у ОД гавно ни в какое сравнение не идет с БМВ и Ауди, из плюсов большой багажник, неплохая шумка и несмотря на поломку мотора ехала очень даже неплохо.
Нравится
Ответить
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее