Съездил к Владимиру Новожилову, чтобы он

27 ноября 2015
1
пощупал, так сказать, как ходит рычаг.
Начало тут: *ссылка удалена*
Итоги диагностики:
1) на его взгляд с переключением каких-то выраженных проблем нет
2) есть вероятность, что чуть-чуть не доразмыкается сцепление, но сказал голову этим не забивать
3) попутно смазали шток РЦС в месте контакта с вилкой сцепления (скрипел уже давно)
4) рекомендовал заменить масло в КПП по пробегу, что и было сразу сделано, раз уж разобрали - и мне спокойнее
5) подушки двигателя уже пора бы сменить
6) потение в области одного из сальников МКПП не критично и не требует вмешательств
Наблюдения: масло, по мнению Владимира, слилось чуть подгоревшее. По сравнению с тем маслом, которое слилось из МКПП моего же Хендая на том же пробеге, выглядит фигово - мутное.
Не понимаю одной вещи: ну уж что-что, а конструкция МКПП-то уж отработана десятилетиями - бери да копируй удачное решение. На Хендае не было ни намека на заедания, передачи влетали мягко и "вкусно". Гордость ВАГа не дает это сделать?
Впечатления от общения с Владимиром исключительно положительные. Во-первых, заметно, что человек знает, что делает и о чем говорит. Во-вторых, все исключительно вежливо и тактично. Все показывает и разъясняет.
Ни капли заносчивости и вот этого "да ща мы тут все разрулим, отойди в сторонку", так свойственного многим мастерам.
В общем, продолжаю наблюдения. Наверное, все же 90 ткм - это уже не "девочка" и надо идти на какие-то уступки в ожиданиях.
Комментарии
Войдите или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее