120 на Sym Crox это реально !!!

5.0
19 мая 2020
9 457
Загорелся купить себе что нибудь 2х колёсное в начале сезона 2020г хоть и ПАНДЕМИЯ хоть и кризис но тянет к 2х колёсным . Офисная работа должна быть разбавленна вливанием адреналина а не алкоголя на выходных .
Смотрите видео на ютубе с таким же названием . Там полный обзор . https://youtu.be/r1goBxXntU0
Долго выбирал начал с чоперов за 300 тыс р. и закончил скутерами за 100тыс
Почему sym ? Это же тайванец ( китай) почему не 10 -15 ти летняя япония ?
Был печальный опыт купил себе 7лет назад Yamaha Majesty 12ти летнюю и через месяц нагнулся бензонасос итог сезон без двух колёс потому что срок ожидания запчастей 90дней мне объявили. На sym запчасти в наличие + он новый !!!!
Crox 125 (9л.с) на российском рынке модель новая и б/у их просто нет - но мне повезло купил 2019г обслуженую к началу сезона . Готов был уже ехать за новым в субботу как выскочило это объявление на авито .. я в машину с деньгами, осмотр и сразу купил , мотоэвакуатор за 5000 и вот он у меня на даче...60км от МКАД .
Новый стоит 123 900р я готов был купить и новый но в наличие были белые а я хотел только чёрный... обещали привезти в субботу я и ждал но подвернулся этот вариант.
Итак про скутер
Мне за 35, рост 180см и вес в одежде с экипом на тот момент был 120кг +/- до этого ездил владел в разное время: 1 Китайский 50кубоый -3 мес 2006 2 Honda forsaight 250 - 2007-09. 3 Yamaha majesty 250 - 2 месяца 2012г. 4 Honda Dio 27 - сезон 2014г. 5 Honda Click- 2 месяца в Тае. 6 Honda Pcx - 2 месяца в Тае
Скутер внешне шикарен, в 2 раза больше всяких там Dio но меньше Suzuki burgman но не на много , если что за китайский полтинник сойдёт для ДПС .
Что подкупает и почему Sym Crox
- супер универсальность это и внедорожник по грунтовке, полям, пескам , пляжам, лесам ( в пределах разумного) и в магазин по асфальту да хоть в центр города. - внешний вид мощьный
- он новый
- клиренс - кирпич на ребре пролезет, брюхом ничего не цепляет.
- черный матовый пластик ( не будет сколов шелушения краски , потёртости не будут заметны)
- резина широкая внедорожная перед 13'/120/60. зад 12' /130/70
- очень резвый , хорошо подрывает с места и до 60км
- надёжная марка
- цена/качество/характеристики на высоте
- басистый штатный выхлоп
- цифровой дисплей очень информативен больше 10 цветов подсветки , тахометр , одометр, вольтаж аккумулятора, шкалы остатка топлива (92й), можно засечь ежедневный пробег - приборка как на взрослом мотоцикле , на солнце не бликует.
- ТО масла нужно 0.85мл раз в 1000км рекомендуют, масляный фильтр просто промыть там сетка, фильтр воздушный раз в 2- 3 тысячи продуть. В вариаторе раз в 3 - 5 тыс заменить масло, тоже копейки и всё можно сделать самому.
- сидеть комфортно сиденье удобное широкое при езде руль не задевает колени ( если прокручивать от упора до упора то задевает колени но при езде же так не делает никто , если ты поварачиваешь и руль до упора то ноги стоят на дороге)
- 112кг не тяжёлый
Минусы
- Жёсткая и короткоходная передняя то ли вилка то ли колесо перекаченое не разбирался разберусь позже , на ямках при скорости отрабатывает жёстко, на выходных давление проверю должно быть перед 1.75 зад 2 атмосферы
- при скорости около 80км/ч начинает из-за протектора вибрировать руль но не критично
- максималка 90км/ч больше не идёт да и 90 идти не комфортно лёгкие вибрации на руле да и моторчик жужит , 80 - иногда 85км/ч идёт хорошо , так и езжу мне хватает.
- при скорости за 80 задувает грудь , особенно в ветренную погоду, ветровика то нет ,одеваться надо теплее
- багажник под седеньем мал интеграл даже не влазит, потому и купил кофр прежний хозяин.
Накатал за первые выходные 150км
По грунтовке песочку, в горку с песком, по траве, по полям где накатали машины едет хорошо, есть мощьный подрыв с низов он меня прям радует.
На дороге в городе в потоке едет уверено.
Со сфетофора ухожу первый.
Между рядов пролажу спокойно.
Скутер шикарен, универсален , хорошо собран, комфортен а главное новый !!!
Дождь грязь. Подспустил колёса перед 1,85 (был 2) зад 2 бы 2,15 стало мягче , ямки и стыки проезжает менее заметно .. Ездил в мелкий дождь ( лил сутки) по грязи (грунтовка с колейностью там где паркетник будет еле ползти и шаркать брюхом а Honda Dio вообще не проедет) аппарат ведёт себя достойно , резина держит дорогу , ехал до 20км/ч там где Кашкай еле полз. Были заносы , соскальзывания заднего колеса но не критично выправлял газом или выставляя ноги , спуски подъёмы с улом ~39' (высота 8м длина метров 20)из песка и глины (которые только Крузаку подсилу) брал без разгона . По мокрой траве ехал аккуратнее, там скользко .. Вообщем аппарат показал себя с лучшей стороны универсальность подтвердила сь. За всю поездку брюхом не разу не цепанул.
5,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Динамика, Надежность, Управляемость, Внешний вид, Проходимость, Качество сборки, Цена
Минусы
Подвеска
Владею менее 6 месяцев
26
Комментарии5
19 декабря 2021
Слишком уж расхваливает, плюс есть виде в ютуб, скорее всего реклама, купили чувака
Нравится
Ответить
25 февраля 2022
Может и реклама, но скорее все же нет. У меня младшая модель - Сим Орбит, так я очень доволен. Думаю что и крос достойный агрегат (планирую Орбит менять на Crox , так как ушатал Орбит по лесу в хлам..)
Нравится
Ответить
31 мая 2022
А может кто подсказать, какой скутер брать для деревенских дорог и лесных тропинок? Crox 125 или symphony 125? Посмотрел, колеса у нынешнего crox одинаковые 12-е, а у symphony 16-е. Движки вроде одинаковые у них. Бак у crox немного больше 6,5 против 5,5 у symphony. Но меня больше интересует комфорт передвижения в описанных условиях. На чем лучше?
Нравится
Ответить
infokir, у Symphony узкие колëса и дорожная подвеска (немного покороче, чем у crox-а)
Для загородных условий лучше будет всë-же crox.
Нравится
Ответить
Artem B, Добрый день. хоть и прошло 2 года, но добавлю стой ответ. Знаком почти со всеми моделями Sym. В семье есть Symphony 125, и был Jet 4 50 к. С завода у Symphony идёт полусликовая резина и оба дисковых тормоза(барабан это уже прошлый век), после дождя по грунтовой дороге будет заносить, если не менять на более злую. Если же кататься в лесу, по узким тропинкам, то более манёвренный Crox 125 может себя лучше чувствовать. В целом оба скутера надёжны и удобны, широкие сиденья, вполне достаточная тяга двигателя, до 60км/ч разгон резвый. Не ощущения нехватки динамики. Больше 90-100 может парусить, крейсерская 80-90. Symphony 125 наверное пошире будет больше рассчитан на дальние поездки, Crox 125 более городской, и манёвренный в пробках. На поездки по в пределах 5-30 км оба варианты интересны, а Crox 125 более приятной ценой.
Нравится
Ответить
2
500 баллов Плюса за отзыв о машине
Поставьте авто в Гараж, подтвердите владение и напишите отзыв
Подробнее

Рекомендуем