Продав интрудер 1400 решил взять харлей, но пока собирался — доллар сказал забудь про харлей!
На удивление мотоциклы в кризис, в отличии от автомобилей не дешевеют.
Чтобы инфлация не сожрала мои деньги я решил купить хоть что-то, но не менее 800ки, чтобы не пасовал на трассе и чтобы комфортно ехать 700 —800 км в день. В бюджет 300т.р посмотрел сначала 800е боливары-интрудеры,но они совсем не едут, 750е шадовки рассматривать даже не стал. 1500е вулканы пугают своими болячками, а интрудер 1500 просто не нравится внешне и странная компоновка бензобака под седлом не по феншую. Осталось драг стар 1100. Смотрел именно классик, но выяснилось, что приличные классики стартуют по цене от 300 и выше, что не вписывалось в мой бюджет. А кастом я не рассматривал из-за не удобного седла и куцых крыльев. Тут в очередной раз встретившись с соседом по гаражу посмотрел на его роад-стар, примерился и понял! Вот она, рыба моей мечты! Конечно не харлей, но огромное, удобное седалище сказало главное слово. К тому же ремень — это небывалый комфорт, в отличие от карданных мотоциклов. Никаких рывков, биений и прочего. Чинно и плавно с достоинством везёт меня. Теперь я понимаю, почему пиндосы так любят ременную главную передачу. Срок службы ремня по мануалу 50т.миль. Развею мифы про ненадёжность ремня!
1 — ремень закрыт плотным кожухом, поэтому чтобы между шкивом и ремнем попало чтото —почти невозможно. Я проехал уже три с лишним тысячи, лазил по горам, по лесам, гонял по пляжу, дрифтовал по полям и просёлкам — и ничего.
2 —стоймость ремня не космос. Оригинал 20т.р Аналоги 15-16т.р Учитывая, что он ходит от 60 до 100т. км в среднем, стоймость просто фигня. За этот пробег вы смените минимум два набора цепей со звездами, и постоянно будете возиться со смазкой.
3 — мотоцикл не пушка —гонка. Помните, что это нижневальный архаичный мотор образца конца семидесятых —начала восьмидесятых годов. Ускорение сравнимо с VTX1300. Максималка ограничена в 168 км, которые он легко набирает и просто упирается в ограничитель. Но комфортная скорость на трассе 100 —130км/ч, именно такая скорость, когда двигатель почти не слышно а вибрации отсутствуют. Ехать быстрее можно, но не к чему насиловать такой мотор, ведь пик момента он выдает уже на 4000 оборотов.
Кстати средний расход у меня 7.9л на 100км, при 20 литровом баке —вполне приличный запас хода. Кто говорит что у него расход меньше —не верьте! Врут все!
Комфортная езда в диапозоне от 1500 до 3000 оборотов. В этом есть своя прелесть, мотор так приятно урчит, как тигр, который наелся и теперь просто потягивается. Соответсвенно и манера езды на таком мотоцикле должна быть похожей. Не нужно тягаться со спортами, езжай в свое удовольствие. А "унизить" почти любой авто вы можете незаметно для себя!
Я пригнал его из Москвы, разом прошел 1200 км, и ничего не устало и не затекло. На нем можно легко делать норматив ЖЖ.Единственное —для людей со средним ростом и ниже —придется либо наклонить к себе руль, либо поставить стойки руля повыше, потому что к рулю приходиться тянуться. Байк реально огромен и рассчитан на крупных людей, но такие хитрости позволяют с комфортом ездить и при моем росте в 173 см.
Короче говоря — это настоящий железный мотоцикл, для тех кто хочет харлей, но не хочет обслуживать харлей!
В булочную за хлебом? Я говорю о реальной эксплуатации. Интрудер кушал 6.5 -7л если ехать в обычном режиме. Доходило до 10л если постоянно резко ускоряться. Здесь также. О каких 5л вы говорите? Если по сервисному мануалу он 5.5 ест в идеальных условиях!!!
Авто.ру — один из самых посещаемых автомобильных сайтов в российском интернете
Мы предлагаем большой выбор легковых автомобилей, грузового и коммерческого транспорта, мототехники, спецтехники и многих других видов транспортных средств