Хипстерский круизер без кардана, VTwin`а и вообще без вибраций! На фоне смузи едет быстрее! Дерзкая рядная двойка сама прокладывает путь в ближайший бар! Стильно, модно, молодёжно!
Это была минутка юмора, я и моя супруга очень любим мотоциклы класса "круизер", ездили много и на разных, наша любимая кубатура от 750 до 1300, в которой мы попробовали уже почти все... Однако этот баркас нас смог удивить.
Крайние мои обзоры на наши семейные мотоциклы на auto.ru можно было прочитать о следующих моделях:
Yamaha XVS950
Honda VT 750
Honda VTX 1300
Yamaha XVS1100
Нам было с чем сравнить, и теперь поделимся мыслями об этом на первый взгляд противоречивом мотоцикле.
Задача стояла купить супруге легкий мотоцикл, узкий и не высокий по седлу, чтоб был прост, дёшев в обслуживании, инжектор, современный, литые диски с бескамерной резиной, надежный мотор... И по стиле конечно круизер!
И если так подумать, то не очень много мотоциклов подходят под эти хотелки, однако сравнив все за и против, пощупав несколько вулканов и пообщавшись с их владельцами — сделали выбор в пользу не каноничного псевдо круизера.
Двухцилиндровый, рядный мотор от ерша\версуса известен всем, славится надежностью и большим ресурсом, фактически отсутствуют вибрации.
В нашей комплектации с завода сразу шли вкусняшки в виде ABS, индикатора передачи, прикуривателя, щитка.
ABS отрабатывает отлично, "вколы" тормоза не заблокируешь, для новичков будет особенно приятным опционалом!
При езде не ощутил особой жесткости, разве что еще от предыдущих владельцев был отрегулирован 7ми позиционный амортизатор, подвеска как и на одноклассниках.
Тормоза и свет на данной модели очень достойные, его вес позволяет катать его пальчиками.
Если на холостом ходу меньше 1250 оборотов, то при езде будет ощущаться дерготня, благо регулировка холостого хода с правой стороны доступна.
После 100-120км\ч подсдувает, хорошо иметь ветровик, однако терпимо.
Внешний вид — однозначно +, мотоцикл не выглядит архаично, взгляд определяет замысел дизайнеров как "Стильно, модно, молодёжно!", а молодежь всегда задает тон моде.
Делаем вывод: кавас с — отличный выбор для города и вполне возможный вариант езды в дальнее путешествие с некоторыми оговорками (живые примеры дальнобоев и даже с двойками имеются).
Мотоцикл рекомендуем однозначно!
Специально для отзыва сделано небольшое видео:
4,0
Оценка автора
Внешний вид
Комфорт
Безопасность
Ходовые качества
Надёжность
Плюсы
Управляемость, Стоимость обслуживания, Надежность, Внешний вид
Авто.ру — один из самых посещаемых автомобильных сайтов в российском интернете
Мы предлагаем большой выбор легковых автомобилей, грузового и коммерческого транспорта, мототехники, спецтехники и многих других видов транспортных средств